>
Ижевск. Настоящие пожарные всегда готовы помочь

Ижевск. Настоящие пожарные всегда готовы помочь

Новости

В октябре есть праздник МЧС. В этом министерстве работают сильные люди. Однажды мы с ребятами из школы ходили на экскурсию в пожарную часть. Там я узнал много интересного о работе пожарных, даже больше чем надо.

Работа пожарных непроста. На пожар могут выехать три машины. Первая выезжает в случаях, когда при пожаре очень много дыма. В ней присутствует специальный шланг. Он может засасывать дым, как пылесос. Он может сделать что- то вроде «дымовой завесы». Вторая машина предназначена для замены противогазов, сапог, одежды, касок, баллонов. Третья машина предназначена для подъема пожарных на верхние этажи и для перевозки пожарных.
Теперь о станции и пожарных. У пожарных есть специальный режим. Когда пожарные слышат сирену, они должны успеть быстро одеться и сесть в машину за 45 секунд. У пожарных есть специальные противогазы, которые они надевают первым делом. К противогазу соединяется баллон с воздухом, воздуха в нем хватает на 30-35 минут. Когда баллон заканчивается, пожарный должен быстро выбежать из здания, поменять баллон и снова пойти тушить пожар.
На пожарной станции есть дежурный, который следит за всем, что происходит. У каждого пожарного есть свой уголок.

С праздником, дорогие МЧСовцы!
Кирилл Чирков, ИА «Журавейник», МБОУ «Электрон»

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×