>
ЕГЭ по-новому

ЕГЭ по-новому

ОбЗоркий взгляд

Современные директора столичных школ предлагают использовать гаджеты для проведения экзамена и сделать ЕГЭ более актуальным и реалистичным.

 

 

 

Во Дворце творчества детей и молодёжи «Хорошево» прошёл фестиваль «Наши общие возможности, наши общие результаты». Любой желающий мог принять участие в мастер-классах, соревнованиях, финансовых боях и интеллектуальных играх.

 

 

Основной частью мероприятия стала игра «2030», цель которой — показать насколько современное поколение «продвинуто» в мире инновационных технологий.

 

 

«Сегодня дети погружены в социальные сети и интернет, — рассказывает директор школы № 1560 Жданова Ирина Дмитриевна. — Для них это обыденная история. Подростки пользуются телефоном, ищут в нём нужную информацию. Но использование сегодня смартфона на экзамене — это повод для удаления и аннулирования результата. Поэтому у нас, московских директоров, возникла идея, как провести экзамен по-новому.»

 

 

Современные директора столичных школ предлагают использовать гаджеты для проведения экзамена и сделать ЕГЭ более актуальным и реалистичным.

 

 

Многие педагоги не согласились с данной идеей. Так, Цулева Нина Дмитриевна, возглавлявшая более 40 лет ДТДМ «Хорошево», высказала свое мнение: «Наличие компьютера отвлекает современных детей от книги. Это страшно, потому что мозг становиться ленивым и отказывается работать. Когда такой ребёнок вырастает, то ему сложно найти свое место в жизни. К сожалению, сейчас таких людей становится всё больше. Поэтому нужно помнить, что человеческих мозг требует чтения книг и творческого движения».

 

 

Время идет, и технологии не стоят на месте. Может быть мы, будущие выпускники 11 классов, будем сдавать экзамен уже по-новому.

Фотогалерея
Видео

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×