>
Обучение работе с 3D-принтером

Обучение работе с 3D-принтером

Юношеская газета

Современные технологии развиваются с огромной скоростью. В этой статье я хочу рассказать вам, как работает 3D-принтер!

 

В современном мире мечты фантастов все чаще переходят в реальность. Уже никого не удивишь роботами, способными отчасти заменить человека, или машинами с автопилотом. В недавнем прошлом никто и представить не мог, что люди смогут воссоздать любую вещь в трехмерном пространстве, а сегодня у каждого появилась возможность приобрести себе 3d-принтер. А что же это такое?

 

3D-принтер – это устройство, которое создает объемный предмет на основе виртуальной модели. В основу его работы заложен принцип послойного создания твердой модели, которая «выращивается» при помощи специальных материалов, таких как ABS и PLA пластик, керамический порошок, металлическая глина и фотополимеры. Несмотря на то, что технология аддитивного производства приобрела популярность сравнительно недавно, первый прототип такого принтера разработал Чарльз Халл еще в 1986 году. С тех пор 3D-моделирование начало активно развиваться. Уже в 2005 году Адриан Боуер создал технологию Reprap, которая легла в основу современных трехмерных принтеров.

 

В современном мире технология аддитивного производства стала очень популярна. Она позволяет не только значительно снизить цену товара, но и создавать предметы любой сложности. Трехмерную печать используют во многих сферах жизни. Например, в медицине эта технология применяется для создания протезов или искусственных органов. В строительстве работает система 3D-печати для работы с крупногабаритными объектами. Она позволяет всего за 20 часов возвести двухэтажный дом. И это только несколько примеров использования технологии трехмерной печати.

 

Подводя итог, можно сказать, что возможности, которые открывает 3D-печать практически во всех сферах деятельности человека, поистине безграничны. С каждым годом эта технология все больше и больше развивается, упрощая жизнь людей.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×