>
Остров А

Остров А

Лента событий

Однажды летом на даче я нашла старый журнал. На его обложке красовалась фотография горы, похожей на лежащего медведя, трогающего лапой воду в море. А внизу стояла подпись «Артеку 45 лет!» Прочитав статью, я узнала о стране детства, куда приезжают знаменитости, где каждый день наполнен разнообразными мероприятиями, возможностями проявить свои таланты и подружиться с детьми со всего света! И мне загорелось побывать в этом международном лагере. Так же в статье я прочитала, что в Артек попасть могут не все. Так было раньше и сейчас правила не изменились. Путёвки туда стоит очень дорого, к тому же они не продаются. Поэтому остаётся только один путь-хорошо учиться, быть креативным и интересным, побеждать в конкурсах и олимпиадах. А этим летом моя мечта исполнилась!
Наша смена называлась «Место встречи остров А». И не зря. Все мы приехали в Крым со всего света. У всех нас собственный характер, мнение, взгляд на жизнь. Меня поселили в комнату с двумя девочками из Приморского края. Оля очень эрудированная и творческая личность. Она стала победительницей олимпийской викторины, у неё всегда можно было попросить совета. Вдобавок ко всему, Оля умеет плести множество видов фенечек, слушает рок. Мне она была как старшая сестра. Лера прекрасно поёт. Она даже выиграла гран-при на конкурсе талантов морского лагеря! Лера добрая, весёлая, хороший психолог и слушатель. В наших характерах было много общего. Да и сама я добросовестно поработала : с первого класса я усердно развивала свои таланты в ЦРТДЮ «Надежда»: у меня много знаков отличия в конкурсах чтецов, хореографических, музыкальных, олимпиадах по китайскому языку, за первое место в соревнованиях по шахматам в Дальневосточном Федеральном округе.
Вообще, в нашем отряде все дети были хороши. С Ариной можно поделиться своими переживаниями, с Аяной и Галей всегда безумно весело и так далее. У нас были самые классные вожатые. Вечно весёлый чудак Саша, или как мы его называли «папа Кот», а он нас называл своими котятками, чуткая и добрая Таня, критичная, но всегда объективная Марго. Конечно же и в других отрядах были хорошие дети: учтивый и забавный Аркаша, вездесущий и приятный парень из нашей делегации- Женя, «богиня дискотеки» и прекрасный художник Настя. Перед поездкой в Артек я немного волновалась по поводу детей-а вдруг некоторые из них будут высокомерные, заумные и скучные? Но приехав туда, все мои сомнения развеялись. В Артеке я встретила весёлых, добрых, интересных и талантливых детей.
С первого дня нас вовлекли в интересные мероприятия: мы ездили на экскурсии по Южному берегу Крыма, в Севастополь и Ялту. Мы познакомились с историей ВМФ, с историей Крыма, с флорой и фауной Чёрного моря. У нас было великое множество весёлых спортивных состязаний. Так же нам посчастливилось присутствовать на фестивале «Детская новая волна 2015», где мы увидели звёзд российской эстрады, послушали юных дарований со всего мира. В Артеке нам некогда было скучать. С каждым днём дети и вожатые всё больше сближались, и вскоре мы стали настоящей семьёй.
В Крыму очень красивая природа. Я увидела кристально чистое Чёрное море, в котором, то и дело виднелись блестящие спины дельфинов, ласковое южное солнце, гордую и полностью зелёную Медведь-гору, выдающуюся в море, и таких родных чаек. На территории были некоторые растения, которых я никогда не видела! Всё было засажено цветущими кустарниками, высокими кипарисами, различными деревьями. В прохладных тенистых аллеях можно спрятаться от дневного зноя. В Крыму витает неповторимый запах стриженного лаврового листа, стройных кипарисов, розовой магнолии и ласкового Чёрного моря… Там даже воробьи другие-наши кругленькие с чёрными пятнами, а южные- овальные и светленькие.
Говорят, чтобы вернуться куда-то, нужно что-то оставить там. Я оставила в «Артеке» кусочек своего сердца. В конце смены нам было грустно расставаться, хотелось, чтобы лето и наша смена не кончались. Мы решили, что всё равно будем писать и звонить друг другу. Ведь кто побывал на Острове А — открыл первую букву азбуки мечты!
Кристина Горбатовская
Воспитанница поэтического театра «Россияночка»
МБДОУ ЦРТДЮ «Надежда»

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×