>
«Мы самые лучшие, у нас всё получится»

«Мы самые лучшие, у нас всё получится»

Лента событий

Артек — Международный детский центр, который в этом году отметил свой 90-летний юбилей. А знаете ли Вы про его традиции?

Артековские традиции знают не все, но когда ты попадаешь в сюда, узнаешь много нового.

В Артеке очень много традиций, одна из них — это отрядный круг, в который дети и вожатые собираются в конце дня. Все высказывают своё мнение о том как прошел день, говорят, что им понравилось, а что нет, высказывают свои замечания для сплочения коллектива, ведь с отрядом предстоит прожить 21 день и никто не хочет допускать каких-либо ссор. Вожатые тоже говорят, что им не понравилось и высказывают своё мнение по поводу дня, и все эту информацию берут на вооружение.

А выглядит этот отрядный круг так: все дети и вожатые встают в круг и берут рядом стоящего человека за пояс. Кто хочет высказаться, те выдвигают правую ногу вперёд и ждут своей очереди. Если все соглашаются с мнением выступающего, то трут ногой по полу, чтобы не создавать лишний шум на разговоры и не мешать говорить следующему человеку. Потом весь отряд желает спокойной ночи своим соотрядникам и вожатым, после чего все берут в руку большой палец правой руки соседа и замыкают круг. Сначала тихо говорят «Мы самые лучшие, у нас всё получится», потом громче, потом кричат «Мы самые лучшие, у нас всё получится». И все расходятся по комнатам и ложатся спать.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×