>
ПЕЙ МОЛОКО — БУДЬ В ПОЗИТИВЕ

ПЕЙ МОЛОКО — БУДЬ В ПОЗИТИВЕ

Лента событий

Восьмой ежегодный фестиваль «Молочная страна», состоявшийся 25 августа в Уфе, посетили 54 тысячи человек.

 

 

В Уфе прошел ежегодный фестиваль «Молочная страна». Этот мероприятие проводится в Башкирии уже в восьмой раз. Организаторами Фестиваля стали Правительство Республики Башкортостан, Министерство сельского хозяйства РБ, Администрация Городского округа г. Уфа Республики Башкортостан, Торгово-Промышленная палата Республики Башкортостан и Национальный союз производителей молока.

 

 

Главным девизом фестиваля в этом году стал лозунг «Пей молоко — будь в позитиве». Несмотря на пасмурную и прохладную погоду, пришедших на праздник людей было очень много. Жители и гости республики попробовали не только молоко, но и кефир, ряженку, катык, различные йогурты и сыры. Также можно было поучаствовать в разных конкурсах и соревнованиях.

 

 

В «Молочной Стране» дети могли попробовать себя в роли ведущего новостей, окунуться в процесс съёмки мультфильма на мультипликационной площадке. В «Школе робототехники» самые любознательные занимались моделированием, научными экспериментами, наблюдали за турниром роботов. На других площадках ребята рисовали, делали поделки. Еще проводились мастер-классы по изготовлению творога и сыра. Детки и взрослые с радостью фотографировались в различных фотозонах — рядом со стогом сена или на фоне живых буренок.

 

 

На фестивале каждый нашел себе развлечение по душе: «Пейте дети молоко, будете здоровы!».

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×