>
Осознание служения Родине

Осознание служения Родине

Новости

Уже третий год подряд на берегу теплого Чёрного моря, во Всероссийском Детском Центре «Орлёнок» проводится военно-патриотическая смена «Отечества достойные сыны». В ней принимают участие юноши и девушки, которые учатся в суворовских военных и академических училищах России и Беларуси.

 

 

 

Когда я узнал о такой смене, мне стало очень интересно узнать, почему эти ребята решили связать свою жизнь с военной стезёй и зачем нужна такая смена. Побывав на её открытии, я понял, что отличает их от остальных, не считая военной выправки и дисциплины. Эти люди особого склада и характера. Каждый из них уже достоин считаться гражданином своей страны, ведь они, проявляя силу воли и смелость, доказывают, что в будущем станут надёжной опорой своей Родины.

 

 

 

Сама смена была очень насыщенной, но самым значимым её событием, пожалуй, стало празднование Дня Союзного государства 17 августа. В этот день прошло более тесное знакомство ребят из России и Беларуси и, на мой взгляд, это правильно. Ведь так мы вносим огромный вклад в дружбу и взаимоотношения между странами. Само же празднование Дня СГ завершилось творческим концертом «Россия и Беларусь в Союзном государстве».

 

 

 

И как сказал директор ВДЦ «Орлёнок» Александр Васильевич Джеус на открытии смены: «…этот слёт придаст ещё больше духовных сил и мужества для вашего взросления, воспитания, а осознание служения не станет твёрдым и необратимым».

 

 

 

Остаётся пожелать ребятам удачи в их благородном выборе.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×