>
На ток-шоу — по кастингу

На ток-шоу — по кастингу

Лента событий

Участникам форума «Бумеранг» удалось не только посмотреть на то, как проводится ток-шоу, но и поучаствовать в отборочном кастинге на роль ведущего этого мероприятия.Если вы хоть раз смотрели по телевизору «Познер», «Прямой эфир» или «Вечерний Ургант», то вам должно быть известно, что же такое ток-шоу. В лагере «Звездный» недавно прошло нечто схожее с последним из перечисленных ТВ-программ. Нас посетили два интереснейших человека: Марина Владимировна Гордеева, президент детского форума «Дети — Детям», и Тимур Кизяков, ведущий программы «Пока все дома» на Первом канале! С ними двое ведущих из числа ребят провели занимательную беседу в формате ток-шоу.
Участникам форума «Бумеранг» удалось не только посмотреть на то, как проводится ток-шоу, но и поучаствовать в отборочном кастинге на роль ведущего в этом мероприятии. Как ни странно, ребят, желающих стать ведущими, собралось много. Каждый из них отличался своей уникальностью и был бы интересен для зрителя. Ларисе Валентиновне Кривцовой – советскому и российскому журналисту, продюсеру, режиссёру, а в прошлом телеведущему таких программ, как «Доброе утро», «Ай, да Пушкин!», «Город женщин» и «Большая стирка» — выпало нелегкое задание: выбрать из всех собравшихся четырех самых лучших, которые проведут первое и второе ток-шоу.
В кастинг входило четыре задания. Первым заданием надо было ярко представить своего собеседника «Человек, любящий каждого ребенка и подаривший многим детям золотую частичку себя, встречайте — Марина Владимировна Гордеева!» И это только один из примеров придуманных детьми на кастинге. Задание, бесспорно, сложное, но именно это первым делом и должно было определить самых многообещающих ведущих.
Второе задание было ничуть не проще: придумать вопросы, связанные с гостем ток-шоу, которые действительно заинтересовали бы и зрителей, и отвечающего.
Дальше задания все труднее и труднее, например, специально для Марины Владимировны придумали звонок от ребенка с просьбой помочь ему выбраться из трудного положения, а также сценку, показывающую типичную сложную ситуацию, которая может произойти с маленьким человеком, например: «Что мне делать, если у меня пьющая мать?» Это должно было заставить врасплох президента фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и помочь зрителю узнать о ней больше.
Именно так и прошел этот кастинг, который помог не только журналистам, пишущим о гостях ток-шоу, но и самим ведущим, пусть даже тем, кто не прошел, раскрыть себя в этой сфере!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×