>
MXGP в России

MXGP в России

Юношеская газета

Спорт — это жизнь! У каждого из нас есть свой любимый вид спорта. Кто-то предпочитает футбол, кто-то хоккей, кто-то бокс, а кто-то даже крокет. Но для тех, кто жаждет скорости и рева моторов, всё это не подойдёт. Именно для таких людей и была создана эта гонка.

 

 

MXGP(чемпионат мира по мотокроссу) — это ведущая мировая гоночная серия, ежегодно проводящаяся в десятках стран мира для выявления лучших спортсменов-гонщиков. Эта гонка каждый год собирает многомиллионную аудиторию болельщиков этого захватывающего и невероятно сложного вида спорта. Он состоялся 29 апреля 2018 года. Российский этап стал шестым в этом спортивном сезоне. Уже второй раз подряд он проходил на трассе спортивно-технического комплекса ВДЦ «Орлёнок». В этом году на мировую гонку MXGP приезжали участники и гости более чем из 20 стран.

 

 

Мне посчастливилось побывать на этом интересном мероприятии, и даже познакомиться с победителями прошлых лет, а также фаворитами нынешнего года и задать им несколько вопросов.

 

 

Были ли они довольны трассой и проведением мероприятия? Безусловно. Например чемпион 2017 года Паулс Йонас высоко оценил уровень организации соревнований. А его ярый конкурент швейцарец Джереми Сивер акцентировал внимание на хорошо подготовленной трассе и радушном приёме хозяев чемпионата.

 

 

Гонка продолжалась в течение двух дней, но настолько насыщенных, что за это время гости MXGP увидели 8 захватывающих гонок и получили возможность посетить гоночный паддок и стать обладателями автографов лучших гонщиков со всего мира. Особенно активными зрителями были юные чемпионы гонщики-мотокроссеры приехавшие из разных городов нашей страны. Впервые они смогли увидеть своих кумиров вживую и получить от них полезные советы для совершенствования профессиональных навыков в будущем.
За это время я познакомился со многими участниками соревнований и с некоторыми очень подружился, но болел я, конечно же, за наших!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×