>
Художник на час!

Художник на час!

ОбЗоркий взгляд

В учебное время очень важно, но порой и тяжело совмещать досуг с уроками. Поэтому к выбору занятия на вечер я подхожу очень тщательно, и руководствуюсь лишь одним правилом: «хочу попробовать что-то новое и отдохнуть, но не затратное по деньгам и времени». После долгих поисков меня привлекло заманчивое объявление от студии «Открой себя». Оно обещает мне всего за один час почувствовать себя художником в уютной обстановке, и унести домой две картины. Так ли это? Сейчас проверим!

 

 

Студия находится в центре Москвы, но дорога стоит того, когда понимаешь, где ты оказался. Само помещение – небольшое, но тем самым и атмосферное. Стены сверху донизу увешаны более двадцатью различными картинами с мастер-классов. Здесь и осенние пейзажи, и портреты знаменитостей, так и свирепые животные, соседствующие с яркими натюрмортами. Ощущение, что это самая настоящая картинная галерея, в которой ты будешь создавать свое творение.

 

 

 

«Секрет популярности обучения живописи в том, что досуг является арт-терапией, а студия «Открой себя» позволяет отдохнуть душой, получить массу позитива и творческих навыков» – рассказывает ведущая мастер-класса – Людмила Лесунова. Заряд мотивации – получен, приборы для рисования – готовы (гуашь, кисточки, стаканчик с водой), а значит пора приступать!

 

 

 

Первая картина – это закат в Саванне. Так непривычно окунать кисточку в краску, ведь последний раз держала ее более 5 лет назад. Но напряжение сразу спадает, ведь мазки краски наносим без строгой последовательности, а в режиме «творческого хауса». Но случайные пятна, как кажется при рисовании, превращаются в небо с плавными переходами. Спустя пару минут появляются и деревья, но рисуем мы их, перевернув листок. Для чего это? Этот прием позволяет голове расслабиться, а поэтому рука и не выводит четкие линии. Вот и готовый пейзаж – закатное небо с могучими, коренными деревьями.

 

 

 

Противоположностью первой картина становится вторая, ведь она выполнена в направлении импрессионизма. Это самое трогательное направление в живописи, в которое легко погрузиться. Для загадочного ночного неба используем всю палитру красок, нанося краплениями, а белым цветом выделяем луну. С помощью легких повторений за рукой мастера появляется и черный кот на решётке. Завершающий штрих – это снег, для которого стоит лишь помахать кисточкой с белой краской над картиной.

 

 

 

Оказывается, за один час можно и открыть в себе новые навыки, и успеть нарисовать два красочных пейзажа, и отдохнуть в уютной обстановке и почувствовать новые силы для следующего рабочего дня. Не забывай устраивать себе такие вечера, ведь много всего интересного вокруг тебя!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×