>
Спортивное орентирование в Туле

Спортивное орентирование в Туле

Публикуйся

В субботу, 16 сентября , в лесном массиве Щегловская засека состоялись 4 этап Кубка ФСО ТО и Первенство г.Тулы среди обучающихся по спортивному ориентированию.

 

В соревновании принимало участие больше 270 человек в 6 возрастных категориях. В турнире могли участвовать не только профессиональные спортсмены, занимающиеся в спортивных школах, но и «новички» спортивного ориентирования.
Турнир проходил в формате кросс-выбора с первым заданным контрольным пунктом: участник сам мог выбрать маршрут движения, проходя его через контрольные пункты.

 

 

После первенства мне посчастливилось пообщаться с чемпионкой соревнования в категории 2000 г.р и моложе Рахманиной Еленой. Хочется отметить, что в свои 18, она стала Кандидатом в мастера спорта по спортивному ориентированию.
«Занимаюсь я спортивным ориентированием 8 лет. В спортивное ориентирование привела меня мама. Сначала моей карьеры мне было легко тренироваться, но как только повышался уровень сложности дистанции, становилось все труднее и труднее. На этих соревнованиях в моей категории попались очень сильные соперники. Но я была уверенна в своих силах, поэтому смогла своих оппонентов и стать чемпионкой,»— сказала Лена.

 

 

Неважно сколько вам лет, спортивное ориентирование положительно влияет на человека любой возрастной категории. Оно развивает быстроту принятия решения и ориентирование на местности.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×