>
Собачий конкурс

Собачий конкурс

Публикуйся

МАТЕРИАЛ УЖЕ БЫЛ ОПУБЛИКОВАН НА ПОРТАЛЕ

 

В субботу, 22 сентября, в Туле прошла всероссийская выставка собак всех пород.В субботу, 22 сентября, в Туле прошла всероссийская выставка собак всех пород.
Выставка проходила с 10:00 до 15:00. Животные завоевывали различные призовые места, после чего им присваивали титулы. В состязании поучаствовало более 150 домашних любимцев. Подробнее о выставке мне рассказал президент данного центра Шишков Владимир
— Расскажите, как организована выставка?
— Мероприятие проходит так, что все породы собак разбросаны по группам. Группа- это тот или иной тип собак. Например, все породы овчарок находятся во 2 группе, а все таксы- в 5. Также собак разделяют по возрасту: щенки, юниоры, профессионалы. Эксперт сравнивает собак по однотипности, и выбирает 3 лучших, который потом соревнуются в группе «Best» за звание лучшей собаки выставки.
— По каким критериям судят питомцев? Ведь на вид они похожи друг на друга.
— Существуют стандарты пород, которые прописаны в международной системе оценивания , там все детально прописано, как пес должен двигаться, какой должен быть тип шерсти и так далее. И Судья анализирует, насколько сильно животное отличается от данных критериев. Но вы же сами понимаете, что идеальных собак не бывает. Поэтому чем больше собака приближена к идеалу, тем больше шансов у нее на победу.
— Что нужно сделать, чтобы попасть питомцу на выставку?
— Для начала хозяин должен заранее записать собаку на выставку. Придя на мероприятие, пес должен пройти ветеринарный контроль, где ветврачам предоставляются документы питомца. Это может быть щенячья карточка или родословная, утвержденная организацией РКФ. Еще подаются медицинское свидетельство, ветеринарные прививки и справка о том, что собака здорова по месту жительства хозяина. Получается как некая собачья прописка. Затем организаторы мероприятия проверяют, записан ли участник. После всех испытаний, хозяину выдают номер , под которым она будет выступать на выставке.
— Посоветуйте нашим читателям, какую породу собак лучше завести в квартире?
— Самый лучший вариант питомцев для городской жизни- короткошерстные друзья. У них не такой большой подпушечный мех, и им не будет так жарко и тяжело в летние месяцы. А так это зависит от человека. Люди же берут собак для получения эстетического удовольствия. Поскольку наши четвероногие друзья- социальные животные, они хороши впишутся в интерьер вашего дома.
В завершении состязаний, победители и призеры получали кубки, «розетки» (медали), призы от спонсоров и собачий корм.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×