>
На пороге будущей профессии

На пороге будущей профессии

Новости

МИЭТ сегодня – это уникальная инновационная структура, высокотехнологичные учебно-научные лаборатории, более 20 магистерских программ, а также незабываемая студенческая жизнь и трудоустройство, обо всем этом абитуриенты не только услышали, но смогли и познакомиться на дне открытых дверей в университете.

 

 

 

29 сентября порог национального исследовательского университета перешагнуло более пятиста будущих студентов с родителями. Уже с входа в главный корпус их встретила насыщенная программа – выставка с различными направлениями.

 

 

 

Ребята смогли попробовать необычные напитки в молекулярном баре. «Укомплектованная» кухня была похожа на лабораторию, на которой создавались неожиданные эксперименты с жидкостью, ведь стаканы абитуриентов и шипели, и выпускали пар и пенились. Кроме вкусовых разнообразий огромное множество кафедр и институтов знакомили ребят со своей программой и отвечали на вопросы. Так, институт перспективных материалов и технологий провели эксперимент, по итогу которого ребята с помощью одних овощей и специальной технологии могли исполнить мелодию.

 

 

 

Кроме того, в МИЭТе прошли лекции в рамках проекта «Университетские субботы». Абитуриенты смогли узнать на лекции Т.В.Растимешина о том, как «не прогневить Бога»: какие моральные, этические и философские проблемы приходится решать современной науке. Также, многие прошли мастер-класс по 3D-печати и научились основам быстрого прототипирования с руководителем СКБ «Робототехники» С.О.Шепелевым. Благодаря, 3D печати молодые абитуриенты могут реализовывать свои оригинальные идеи в разных отраслях: науке, искусстве и медицине.

 

 

 

Официальная часть дня открытых дверей позволила абитуриентам и их родителям узнать ближе об университете и о возможностях в нем. Дмитрий Георгиевич Коваленко — проректор по международной деятельности и работе с молодежью, рассказал о МИЭТе в рейтингах. Так, например, университет занимает 4-е место по востребованности (по всей РФ) среди 127 инженерных ВУЗов страны. Кроме хорошего образования будущий студент может провести лучшие годы в своей жизни, занимаясь любимым делом. Ведь в институте есть спортивные секции (также комплекс с плавательным бассейном), КВН, собрание волонтеров и многое другое.

 

 

 

Также, ответственный секретарь приемный комиссии, Александр Геннадьевич Балашов, подробно остановился на правилах приема поступления в 2019 году. Так, например, индивидуальные достижения абитуриента, такие как спортивные (значок ГТО), школьные (олимпиады) и волонтерские добавляют баллы к ЕГЭ при поступлении.

 

 

 

Общее собрание завершило научное шоу от ведущих Александра и Андрея. Оно было посвящено очень интересному и опасному явлению, с которым мы ежедневно сталкиваемся – электричеству. С помощью интересных экспериментов зрители запомнили, что существует три вида образования электрической энергии – механическая, химическая и магнитная. В завершении, на сцену вышел человек, одетый в специальную одежду и находился в середине двух больших катушек Тесла. Из-за огромного напряжения между ними после каждого движения возникала молния тока, который через себя пропускал человек. Он подносил лицо, руки, подпрыгивал и освещал весь зал током. Зрительский зал ревел овациями и криками, каждый покинул зал в отличном настроении.

 

 

 

В конце дня открытых дверей в университете провели экскурсию. Абитуриенты узнали больше о военной кафедре, также смогли посетить центр компьютерного обучения и технопарк «СМАРТ-ПАРК». Каждый участник смог побывать на пороге будущей профессии, и двери МИЭТа всегда открыты для поступления и воплощений любых идей и желаний абитуриента!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×