>
Социальная роль интернета

Социальная роль интернета

Лента событий

Наверное, никто не поспорит, что интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни. Но в чём же заключается его роль?

 

 

 

Мы можем смотреть фильмы, читать электронные книги, слушать музыку, узнавать новости, общаться с друзьями и родственниками, увидеть красоты мира через экран и многое-многое другое. Интернет является нашим помощником в школе, на работе и дома. Например, когда нужно найти информацию к уроку, посмотреть рецепт блюда, которое так давно хотел приготовить, пообщаться с близкими друзьями по видеосвязи, заказать что-либо в интернет-магазинах, чтобы не пришлось стоять в длинных очередях и не тратить драгоценное время. В интернете можно изучать языки, например, по видеоурокам или схемам.

 

 

 

Огромный плюс сети — это возможность быстрой передачи информации и фотографий. Из личного опыта могу сказать, что отправлять фотографии и сообщения в интернете родственникам намного удобнее и быстрее, чем письмами. Я недавно была во Владивостоке и делилась фотографиями с близкими через социальные сети. Они были очень рады получать вести обо мне с другого конца нашей страны.

 

 

С развитием интернета у людей появилось огромное количество возможностей. Например, мы можем с легкостью найти интересующую нас информацию, найти ответы на волнующие вопросы, посоветоваться с опытными людьми. Также интернет позволяет найти новых друзей с помощью социальных сетей и посткроссинга — проекта, созданного для возможности получения открыток со всего мира.

 

 

Существует еще один проект, который был запущен в интернете, имеющий сходство с посткроссингом – ДоброПочта. Его идея в том, что с помощью открытки и доброго слова можно помочь тем, кто в этом так нуждается. Это возможность сделать мир чуточку лучше и обрадовать человека в трудную минуту его жизни. Это я знаю наверняка, так как сама участвую в этом проекте уже несколько лет, а сейчас и моя младшая сестра присоединилась. Очень приятно, когда ты получаешь ответ от какого-нибудь мальчишки или девочки, которые находятся в больнице, и понимаешь, что твоя поддержка действительно важна и твои добрые слова может быть помогут преодолеть болезнь и справиться с непростой жизненной ситуацией в какой-то мере. Эмоции, которые ты испытываешь в момент написания письма незабываемые. Когда я придумывала своё первое письмо, я очень боялась и волновалась, так как не знала, как отреагирует на мои слова ребёнок. Я старалась писать о прекрасных и счастливых моментах, поздравляла с наступающими праздниками, и желала деткам всего самого лучшего. Это поистине прекрасное чувство. Если ты живешь в маленьком городе, то это уникальный шанс подарить слова поддержки и частичку своей души людям, живущим на другом конце нашей страны!

 

 

Интернет помогает людям творить добрые дела и это очень здорово! Также его использование дает огромные шансы для развития и самого человека, главное — не злоупотреблять им, иначе человечество просто начнет деградировать, а это, согласитесь, не очень хорошо. Поэтому я надеюсь, что люди будут использовать интернет с умом. Конечно, можно долго рассуждать на эту тему — она многогранна, но я рассказала вам о своей точке зрения в этом вопросе, затронула то, что близко моей душе в моём возрасте.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×