>
День наоборот или день самоуправления в школе!

День наоборот или день самоуправления в школе!

Публикуйся

Недаром существует поговорка «ученье свет, а не ученье – тьма», кто знает, чтобы было в школах без учителей. Педагог – это значимая профессия, ведь именно учитель ведет учеников в мир знаний, мудрости и опыта. Всего лишь за сорок пять минут преподаватель успевает дать материал, провести проверочную работу, проявить внимание к каждому и выслушать желающих. Но как распоряжаться драгоценными минутами ученики, которые взяли под ответственность целый класс? Что это за день наоборот? А вот и нет, это день самоуправления в школе №2045 в честь Дня учителя.

 

 

С самого утра чувствуется праздничное настроение, потому что внутри стен школы слышны известные школьные песни. «Дважды два четыре» подпевали в коридорах и столовой не только ученики, но и учителя. Звонок, а значит, пора расходиться на уроки.

 

 

Так, на пороге 2з кабинета учеников встречают сразу два «новых» учителя. Александра Волкова и Анастасия Дубова – ученицы выпускного класса передадут свои знания об окружающем мире. Ребята зашумели тетрадями, а новые учительницы написали на доску тему урока «Полезные ископаемые». Несмотря, на замену привычного учителя, ученики сразу же влились в рабочий процесс и бойко отвечали на каждый вопрос. Дойдя до нового материала, новоиспеченные педагоги разделили свои обязанности: Александра строгой походкой, как настоящий учитель со стажем, проходит по классу, проверяя все ли пишут, в то время, как Анастасия диктует список полезных ископаемых. Сорок пять минут пролетели незаметно, и ученики с неохотой вышли из класса, ведь урок им очень понравился. Также незаметно в классе пролетело и ИЗО, ученики рисуют свои рисунки на тему «мой идеальный дом». Александра и Анастасия только помогали ребятам изобразить все мечты. «Теперь я серьезно задумалась о том, чтобы связать свою жизнь с преподаванием в начальных классах, ведь это одна сплошная улыбка на лице от работы с детьми,» — поделилась своими впечатлениями Анастасия Дубова после своего «рабочего дня».

 

 

«Good afternoon class!»,- слышно из кабинета 6ж, где ученики уже приступили к английскому языку под четким руководством Дарьи Курышевой и Вероники Климовой, учащихся 11Д класса. Занятие прошло с помощью презентации, которая очень привлекала внимание ребят. В ней были и красочные картинки, и интересные упражнения, которые очень мотивировали ребят выходить к доске.

 

 

Интерактивный урок прошел и в 10Е классе в формате викторины «Своя игра» по математике. Яна Пономаренко и Аида Чарабураева разделили класс на две команды, которые по очереди отвечали на задания разной сложности. Так, например, за вопросом за сто просили вспомнить, какая фигура похожа на квадрат, у которого все пошло на перекос. Если же команда решалась рискнуть и взять вопрос за четыреста, то тогда приходилось вспомнить основное тригонометрическое тождество. Ученики не чувствовали усталости на интерактивных уроках, поэтому решили остаться на перемене в классе и закончить математическую борьбу.

 

 

День самоуправления – это огромная возможность побывать на месте учителя, и понять насколько же сложная работа педагога. Ведь ребята на месте учителей также столкнулись, с непонимаем, разговорами во время урока или непослушанием учеников. Когда ты за партой, то тебе кажется, что тебя совсем не слышно. Но на самом деле, это очень отвлекает, и ребята смогли понять это, только побывав на месте учителей. Теперь дисциплина будет только лучше, а уважение к труду учителя больше!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×