>
Акция Анны Довгалюк

Акция Анны Довгалюк

Эксперименты

Менспрединг — явление, когда мужчины в общественном транспорте сидят, широко раздвинув свои ноги.
И это не только занимает много места, но ещё и просто некрасиво. Человеку, который сидит напротив, явно не приятно смотреть на такую картину.

 

 

Между прочим, менспрединг в Нью-Йорке является административным нарушением, а в Мадриде есть специальные знаки, обозначающие расстояние, на котором ты можешь расположить свои ноги.

 

 

Активистка Анна Довгалюк провела акцию «Раздвинул ноги? Получи!», в ходе которой выливала таким мужчинам на ноги воду с отбеливателем в метро Санкт-Петербурга. Она пообещала, что следующими в очереди будут Казань и Москва.

 

 

В комментариях под видео творится беспредел (основная часть поста была написана до того, как удалили видео): во всем обвиняют «тупых» феминисток, которые желают создать в стране матриархат (власть принадлежит женщинам — прим.ред.), истребить мужчин и тд, и тп.

 

 

Начался спор: настоящим ли был эксперимент? Или же все мужчины — актёры, а ролик — постановка? Один из участников на своей странице в фейсбуке написал, что видео было постановочным, но Анна и её подруга Мария Рейн (которая обливала петербуржцев) опровергают это.

 

 

Почему мы так не уважаем друг друга? Ведь уважение заключается не только между знакомыми и родными, а и вообще между людьми в целом. И уважать ты должен не только на словах, а ещё и на поступках.Все мы одинаково наделены правами, нас отличают только анатомические особенности.

 

 

Помимо менспрединга, существует ещё и вуменспрединг, на который не обращают особого внимания, т.к. он редок, но всё же существует.

 

 

Анна Довгалюк уже проводила подобные экперементы,. Ее прошлая акция была направлена против апскертинга (съёмка женщин под юбкой в общественных местах без разрешения — прим.ред.).

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×