>
Пришла осень в Новосибирск…

Пришла осень в Новосибирск…

Публикуйся

Казалось бы, лето будет длиться еще пару месяцев, но природу не поменять – в Новосибирск неизбежно пришла осень. Погода говорит сама за себя – уже с 1-го сентября начались дожди и холода с редкими теплыми периодами. Вместе с осенью к нам в город пришло много чего интересного.

 

Казалось, лето будет длиться еще пару месяцев, но природу не поменять – в Новосибирск неизбежно пришла осень. Погода говорит сама за себя – уже с 1-го сентября начались дожди и холода с редкими теплыми периодами. Вместе с осенью к нам в город пришло много чего интересного.

 

1 сентября – очень важная для детей и родителей дата. В этот день кто-то идет «первый раз в первый класс», кто-то начинает осваивать жизнь средней школы, а некоторые идут на уроки со страхом перед ЕГЭ, ведь он совсем скоро – через 9 месяцев. Или же наоборот: испускают вздох облегчения, ведь скоро их школьные мучения закончатся.

 

После торжественной линейки и тематических классных часов ученики школ сходили на экскурсии, на развлекательные программы или на одно из многочисленных мероприятий, посвященных Дню Знаний. Они проходили в течение целого дня по всему Новосибирску – в парках и скверах, на площадях, в домах культуры. С поздравлениями выступили многие влиятельные люди города, в том числе и мэр Анатолий Локоть.

 

Следующим важным событием сентября стали, конечно же, выборы губернатора Новосибирской области. Еще заранее жителям области разослали листовки и приглашения на это мероприятие. На участках избирателей ждали сувениры и домашняя выпечка.

 

В знаменитом НОВАТе (Новосибирский академический театр оперы и балета) открылся балетный сезон премьерой балета «Золушка» в исполнении Николая и Ксении Мальцевых.

 

Нельзя забывать о том, что вместе с осенью наступает пора убирать урожай в поселках, деревнях и дачных кооперативах. Местные средства массовой информации ежедневно сообщают о том, как проходит уборочная кампания в Новосибирской области. Радуют сообщения о том, что наш регион полностью закроет внутренние потребности в зерне. И это несмотря на холодное лето и дождливую осень. Готовятся к долгой сибирской зиме и люди. Главный настрой для нас: трудиться, стремиться к  достижениям, сохранять оптимизм и уверенность, что все получится.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×