>
Конкурс медийной продукции московских школьников

Конкурс медийной продукции московских школьников

01 октября 2018

 

Новый конкурс медийной продукции московских школьников стартовал в октябре 2018 года — с девизом «Юные журналисты — за умное и полезное информационное пространство». Если вы — юный москвич и страстно увлечены журналистикой — спешите принять в нем участие!  

 

 

 

Цель конкурса – развитие учащихся как медийных граждан, ответственных за информационную среду.

 

Основные задачи конкурса — участие юных москвичей в формировании информационно-образовательного пространства Москвы, наполнении его актуальным и позитивным контентом о своей жизни и образовании, а также информационное сопровождение программы города Москвы «Развитие образования города Москвы».

 

С Положением о конкурсе можно ознакомиться здесь:  https://goo.gl/VMXW1V

 

К участию в конкурсе приглашаются как индивидуальные, так и коллективные участники школьного возраста до 17 лет, проживающие в городе Москва.  Победители награждаются памятными Дипломами Лиги юных журналистов. 

 

На конкурс принимаются работы в одном из информационных форматов на выбор: текст в любом из журналистских жанров; фото; видео; аудио или мультимедийный материал, сочетающий несколько форматов.

 

Конкурсные материалы принимаются до 1 ноября 2018 года через форму   https://goo.gl/sq5ux6 , после модерации публикуются на сайте www.ynpress.com 

 

Тематика медиаработ:

  • ответственность юных журналистов за то, что происходит вокруг, активное участие в изменении жизненной среды в соответствие с интересами детей и юношества;
  • образ сверстника как значимого человека;
  • интересное и содержательное проведение досуга, находки в области образования, организации школьной жизни;
  • семья, семейные ценности, ответственное родительство, отношения детей и родителей.

 

Организаторы и партнеры конкурса: Российский университет дружбы народов, Лига юных журналистов, творческое объединение ЮНПРЕСС. Конкурс проводится с использованием гранта Департамента образования г. Москвы.

 

Перечень опубликованных конкурсных работ и ссылки на них размещен здесь: https://goo.gl/y7A2rw

 

Желаем вам удачи и творческих успехов!

 

 

×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×