>
Девушка с характером

Девушка с характером

Читай
ШАФЕЕВА АЛИНА
ЭЛЕКТРОСТАЛЬ
14 ЛЕТ
О СЕБЕ:
3 года назад во мне проснулось безумное желание стать журналистом и с тех пор я медленно иду к своей «мечте». Помимо журналистики, я занимаюсь рисованием, а раньше — 7 лет — вокалом.
МОЯ СТАТЬЯ:

Как по вашему мнению выглядит настоящий спортсмен? Сколько кубиков на его прессе, как выглядит и о чем думает? В настоящем спортсмене важны закалка и стальной характер. Именно этими качествами обладает моя одноклассница — Кристина Блинкова.

Кристина занимается тхэквондо уже восемь лет и за это время добилась невозможных высот: стала чемпионкой России в своей категории, победительницей Кубка России и  двукратной победительницей первенства Северной Пальмиры. В свои 14 лет имеет красный пояс с черной полоской (10-й пояс из 11). Хотя Кристина уже очень долго и успешно занимается таким серьезным спортом, вне ринга она такая же школьница, как и мы с вами. Она, несмотря на нескончаемые тренировки и отсутствие свободного времени, не отстаёт от других и учится исключительно на 4 и 5.

У Кристины и правда стальной характер и непревзойдённая сила воли, но её внешность, кудрявые золотистые волосы говорят о том, что она обычная девчонка, и ей свойственны озорство, а порой и безмятежность.

— Тяжело ли девушке в столь суровом спорте?

— Лично мне – нет.  Если знаешь, с каким намерением ты приходишь, то и получаешь! Нужно стремиться и будет все легко!

— От чего приходится отказываться ради спорта?

— Ох, честно говоря, приходится отказываться от многого.. Допустим, безумно хочется шоколад, но если ты скидываешь вес, тебе его нельзя, так как скоро взвешивание. Иногда даже обидно, что я спортсменка(

— Ради чего ты занимаешься спортом?

— Ради результата, звучит банально, но это так. Хочу совершенствовать себя.

— Кем хочешь стать?

— Я хочу стать тренером, это моя «маленькая» мечта.

— Требуются ли для этого вида спорта мужские черты характера?

— Да, немного, но требуются. Например, такие качества, как: терпение, сила воли, важно уметь сдерживать свои эмоции, что часто бывает очень сложно.

— Как настраиваешься на соревнования?

— Честно, я мотивирую себя. При разминке слушаю музыку, могу просто сесть и обдумать свой бой. Конечно, есть волнение, но оно потихоньку уходит с опытом.

—  Были курьёзные случаи в твоей спортивной жизни?

— Как-то, во время спарринга я поскользнулась и села на шпагат, это было забавно. Тренер смеялся, а зрители аплодировали.

— Какие соревнования были самыми запоминающимися?

—  Кубок России-2017, Чемпионат России-2017 и «Северная Пальмира( Санкт-Петербург)-2017».

На Кубке России я вышла драться со сломанным пальцем и выиграла! Самое незабываемое чувство. Чемпионат России был в Тамбове, а «Северная Пальмира» в Питере — это выездные соревнования. Невозможно передать словами, когда ты с командой в новом городе, прекрасная атмосфера!

— Спорт занимает столько времени, что тебе, наверное, трудно всё успевать?

— Нет, я просто умею организовывать своё время. Да и тренировки обычно вечером, поэтому времени уж точно хватает.

— Хотела бы ты отправить своих детей в этот вид спорта?

— Да, хотела бы, но это уже в любом случае будет их выбор.

— Приходилось ли применять силу вне тренировок?

— Нет, я неконфликтный человек. Если произойдет какая-то ситуация, то постараюсь сначала поговорить, ну а если дело дойдёт до драки, я всегда смогу защититься.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×