>
Гай, «Время действовать» пришло!

Гай, «Время действовать» пришло!

Новости

В городе Гай (Оренбургская область) 18 июня 2018 года состоялся I Муниципальный образовательный форум ученических и студенческих самоуправлений Гайского городского округа «Время действовать» при поддержке ВООО «Федерация детских организаций».

 

Идея о проведении форума была выдвинута активистами ДОО «Люди Земли и Солнца» на семинаре по социальному проектированию, который проходил в рамках проекта «Региональный центр социального продюсирования социально ориентированных детских общественных организаций» и осуществлялся с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. В данном форуме приняли участие обучающиеся различных образовательных организаций округа в возрасте от 11 до 18 лет. На открытии форума наставники и представители администрации: глава города Олег Юрьевич Папунин и председатель Совета депутатов Фарит Магданович Минивалеев – произнесли напутственную речь:

 

— Вы молодые и активные – за вами будущее города, будущее страны, — обратился к молодежи Олег Юрьевич, — наш президент задает правильный вектор: «Если не мы, то кто это сделает?». Отрадно, что вы берете инициативу в свои руки и идете вперед. Со своей сторону хочу заверить, что мы вас всегда поддержим

 

От имени депутата Госдумы Виктора Заварзина и от себя лично ребят с открытием форума поздравил Фарит Магданович Минивалеев:
— Пока в городе подрастают такие кадры, за будущее Гая можно не переживать. Надеюсь, что однажды вы займете достойные места и станете развивать наш город.

 

После официальной части участники с помощью увлекательной игры смогли завести новые знакомства.
Основные мероприятия форума проходили на базе МАОУ «СОШ № 4». Образовательная часть включала в себя теорию и практику, тренинги, акции, мастер-классы, проектный блок и встречу с молодежными спикерами округа.

 

В рамках форума была организована работа пяти направлений:
-творческое (наставник Дана Жегулёвцева),
-лидерское (наставник Александр Богомолов),
-информационное (наставник Марьям Оганисян),
-правовое (наставник Наталия Недорезова),
-волонтерское (наставник Ирина Филатова).

 

Каждый участник форума выбирал направление по своим интересам и умениям.

 

«… Организация позитивного досуга детей и подростков, создание условий для обмена опытом между активистами организаций округа и, конечно же, приобретение новых навыков по различным направлениям деятельности – вот главные идеи нашего форума», – отметила Марьям Оганисян.

Видео

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×