>
Полезные состязания

Полезные состязания

Читай
СЕРДЕЧНОВ ФЁДОР
МОСКВА
12 ЛЕТ
О СЕБЕ:
Мне 12 лет. Увлекаюсь дзюдо. В прошлом году пробежал 16 км. Победитель олимпиады по математике, призер конкурса спектаклей на английском языке. Люблю животных, у меня два кота. Хочу стать видеоблогером.

 

 

МОЯ СТАТЬЯ:

 

Я учусь в детской спортивной школе и хочу рассказать о военно-спортивных соревнованиях «Зарница», которые там проходили.

В этих играх принимали участие все желающие спортсмены. Вначале организаторы разделили ребят на несколько команд. Всего было 9 этапов, на которых надо было выполнять задачи. Количество набираемых баллов зависело от качества и слаженности работы команды.

Этап 1.

На этом этапе ребятам раздавали противогазы. Инструктор давал задание надеть их и лечь на пол. Дальше он говорил, с какой стороны находится «вспышка газа», и дети должны были ползти по-пластунски, не задев друг друга, в противоположную сторону.

Этап 2.

Сборка и разборка автомата Калашникова с запаянным дулом. Сначала инструктор показывал, как надо собирать и разбирать оружие, а потом ребята делали это на скорость.

Этап 3.

Здесь участники должны были научиться накладывать жгут на ногу условно раненного товарища, чтобы прекратилось «кровотечение», и перенести его, взвалив себе на спину. Очки присуждались за скорость и добросовестность.

Этап 4.

В этой локации весь отряд должен был встать в колонну и положив руки на плечи друг другу, перепрыгивать через скакалку десять раз. Здесь была очень важна работа команды, оценивалась скорость. Если хотя бы один человек задевал скакалку, попытка не засчитывалась. Чтобы получить максимальное количество баллов, задание нужно было выполнить за минуту.

Этап 5.

Во время состязания на ловкость инструктор крутил веревку с мешочком-утяжелителем на конце параллельно полу, и ее нельзя было задевать. Для этого нужно было вовремя подпрыгивать или пригибаться. Тот, кто задевал, выбывал из игры. Испытание продолжалось на время — до тех пор, пока не выбывал последний член команды.

Этап 6.

Дети надевали шлем, бронежилет и брали автомат Калашникова без магазина. Было четыре «зоны». В первой надо было бежать, дальше — идти в полуприседе, гусиным шагом, а потом ползти. Это была эстафета на время.

Этап 7.

Ребята учились занимать правильные позиции стоя, в приседе и лежа при стрельбе из автомата, и перемещаться во время «боя».

Этап 8.

В ходе викторины на военно-патриотическую тематику отряд должен был посовещаться и правильно ответить на вопросы.

Этап 9.

На последнем этапе отряды перетягивали канат.

Когда команды прошли все этапы, организаторы подсчитали набранные ими очки. Команда «Кактусы», за которую я болел, заняла первое место! Во время этих игр ребята сплотились, получили полезные знания и физическую подготовку.

 

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×