>
В Омске успешно закончился первый этап проекта «Услышать просто!»

В Омске успешно закончился первый этап проекта «Услышать просто!»

Лента событий

У проекта «Услышать – просто!» есть перспектива перерасти в федеральный.

 

 

15 октября, в международный день белой трости, в пресс-центре «МКР-Медиа» прошла презентация проекта для слабовидящих и слепых детей «Услышать – просто!» В этот же день завершился первый этап проекта, то есть срок подачи аудио заявок на участие.

 

 

Напомним, что проект «Услышать просто!» был предложен к реализации волонтерами Омской области и Алтайского края. В первых числах августа была создана группа ВК, где участники и просто неравнодушные люди, поддерживающие проект, делились информацией, выкладывали видео. Поначалу их количество едва достигало 70 человек. Сейчас, когда первый этап проекта закончился, группа насчитывает уже 400 участников. Особой активностью отличаются волонтеры Омской области. В течении месяца ребята активно работали в школах, центрах дополнительного образования, рассказывали о проекте, записывали видео всех желающих , расширяя рамки проекта. Вот, что сказал о проекте один из его учредителей : » У проекта «Услышать – просто!» есть перспектива перерасти в федеральный. Об этом говорит широкий отклик, полученный как в городе Омске, так и в области», — прокомментировал менеджер по связям с общественностью Омского отделения ПАО «МегаФон» Эдуард Аркин.

 
«Услышать – просто!» — социально значимый проект, одна из задач которого – создание аудиокниги для слабовидящих и слепых детей силами обычных детей. Это начало хорошего диалога, задачи которого гораздо шире, чем только запись аудиокниги для слабовидящих и слепых детей. Чем больше будет взаимодействие обычных людей и людей с ограниченными возможностями, тем быстрее мы придем к созданию безбарьерной среды, тем быстрее сотрем границы, которые все еще крепки в нашем сознании.

 

 

Формируя аудиокнигу на «Радио Сибирь» основное внимание мы уделим именно моменту взаимодействия обычных детей и детей с ограниченными возможностями, которым мы попытаемся показать, что, на самом деле, их возможности безграничны», — заявил член экспертного совета проекта «Услышать-просто!», ведущий утреннего «Йети-Шоу» на «Радио Сибирь» Иван Притуляк в ходе пресс-конференции.

 
Проект реализуется в рамках Года литературы в России на территории Омской области и Алтайского края.
Организаторы проекта: Омское отделение ПАО «МегаФон», Союз писателей России по Омской области, «Радио Сибирь» (входит в состав холдинга «МКР-Медиа»), Центр поддержки молодежных добровольческих инициатив Омской области.

 
С 16 октября дан старт второму этапу проекта, он продлиться до 15 ноября. Мы будем следить за развитием событий, освещать интересные моменты проекта в рубрике «Эксперимент». Оставайтесь с нами.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×