>
Приведи в порядок свою планету

Приведи в порядок свою планету

Читай
ВОРОНЦОВ АЛЕКСЕЙ
МОСКВА
13 ЛЕТ
О СЕБЕ:
Меня зовут Алексей, мне 13 лет. Я живу в Москве, учусь в 7 классе, а так же в музыкальной школе, по классу гитара (5 год обучения). Люблю музыку, читать книги, заниматься спортом. Очень люблю гулять и играть в Доту (но времени не хватает).

 

 

МОЯ СТАТЬЯ:

 

Наша планета живая, я в этом уверен! Как любой живой организм — Земля растёт, дышит, чувствует боль и умеет любить. Сегодня нашей планете угрожает опасность! Опасность это – мы, люди, которые загрязняют водоёмы, вывозят мусор в поля и леса, загазовывают улицы.

Проблемы с утилизацией мусора преследовали человека с древних времен. Огромные свалки приводили к эпидемиям, от которых вымирали целые города. Но даже это не помогало решить проблемы с загрязнением нашей планеты. На сегодняшний день в результате технической революции, земля наполнилась еще и строительным мусором,  устаревшими электроприборами, и самое страшное, пластиком!

Для того чтобы привести свою планету в порядок, нам надо перестать вырубать леса, выкачивать недра, загрязнять воздух. Надо создать отдельную промышленную область и перевести мусор в ресурсы. Ввести должность «экологических  полицейских», которые бы следили за порядком и быстро реагировали на нарушения. Надо организовывать рекламные и социальные акции. Люди неделями празднуют  в центре города «День варенья», а дней борьбы с мусором нет! Детям со школьной парты  надо рассказывать о культуре отношения к нашей любимой планете.

Наша планета – наш дом! Мы очень хотим, чтобы дома было чисто, уютно, красиво!

Привести свою планету в порядок – это серьёзная, трудная задача. Мы загрязняли её много лет, и решать эту проблему не один день. Но мы справимся, нам всем надо этого захотеть! От чистоты нашей планеты зависит продолжительность нашей жизни. Люди, задумайтесь, нас много, а планета у нас одна, как мама! Давайте просто начнем её любить!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×