>
Делу — время, увлечению – жизнь

Делу — время, увлечению – жизнь

Читай
ДИАНОВА КСЕНИЯ
МОСКВА
17 ЛЕТ
О СЕБЕ:
Меня зовут Ксения, люблю путешествия, спорт, учу иностранные языки — французский и английский, много читаю и гуляю.

 

 

МОЯ СТАТЬЯ:

В наши дни у человека очень много времени занимают дела: работа, учеба, домашние хлопоты. Люди вечно спешат, стараясь успеть все на свете. В условиях многозадачности и стресса очень важно найти время для отдыха, который позволит хотя бы ненадолго вырваться из суеты и почувствовать себя счастливым и свободным.

Первоначально слово «досуг» означало «то, что достигнуто», окончательное значение — «время, не занятое работой». А чем оно должно быть занято? Научно доказано, что человек чувствует себя счастливым, когда занимается любимым делом. Неважно, какое у него увлечение – спорт, чтение, рукоделие, кулинария, моделирование, главное, чтобы было по душе.

Я, например, очень люблю совершать длинные пешие прогулки по местности, где живу в данный момент. Это может быть и город, и деревня, и поселок. Везде можно найти что-нибудь интересное, необычное, насладиться солнечным пейзажем или величественными зданиями, наткнуться вдруг на маленькое озерцо в лесу, найти древний храм. Такое времяпрепровождение расслабляет, вдохновляет, дарит настроение радость познания мира.

Между прочим, по хобби можно определить характер человека. Например, люди, которые любят путешествовать, скорее всего по природе своей любознательные непоседы, те, кто любит рисовать – фантазеры с богатым воображением, те же, кто предпочитает вышивать бисером или вязать, должны быть старательными и усидчивыми.

Таким образом, можно сказать, что по способу развлечения можно многое узнать о человеке, ведь хобби формирует личность. А чем больше и разнообразнее увлечений, тем человек многограннее и интереснее для других.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×