>
Не по годам: за нами будущее

Не по годам: за нами будущее

Читай
СЕРБИНА МАРИЯ
МОСКВА
17 ЛЕТ
О СЕБЕ:
Учусь в Школе Юного Журналиста при МГУ им. Ломоносова. Корреспондент и корректор молодёжного интернет СМИ «Девиант». Корреспондент журнала для старшеклассников «Пять углов». Пишу для себя и для людей.

 

 

МОЯ СТАТЬЯ:

 

21 век — информационная эпоха новых технологий. Возможности умножаются с невероятной скоростью. Игнорировать эти шансы повлиять на будущее — своё, своих близких, своей страны — становится невозможно.

Форумы, юношеские движения, конкурсы и многое другое создано для подростков и молодёжи. Огромное количество платформ для самореализации и развития.

Недавно моя одноклассница на уроке обществознания сказала, что не понимает, зачем человеку что-то ещё, кроме сна и еды. Это меня расстроило и заставило задуматься.

Чтобы человеческое в себе не потерять, чтобы ум держать в тонусе, чтобы будущее своё самостоятельно создавать — вот, почему человек нуждается в саморазвитии и постоянном движении.

Нерешительность или мысли о том, что один голос, одно мнение ничего не значит в масштабе целого общества, целой страны — это мешает подросткам и молодёжи смело рисовать лучшую жизнь, лучшее будущее.

Существует множество социальных сетей. Это простой способ делиться своими идеями, мыслями, творчеством, вдохновлять людей.

Большое количество блогеров доказывает то, что молодёжи становится не всё равно на происходящее.

Юные журналисты тоже не хотят молчать. Молодёжное интернет СМИ «Девиант», например, каждые две недели рассказывает о социальных проблемах современного общества и предлагает свои пути решения.

У современного подростка есть своё мнение, есть идеи, как менять жизненную среду в лучшую сторону.

Наше преимущество — свежий взгляд на мир, на общество, на жизнь. Новые идеи и неспособность молчать о них.

Подростки чувствуют, что их слово обретает вес в достаточно крупных масштабах. Вместе с тем появляется и ответственность.

Мы можем создавать петиции в Интернете, вести блоги и видеоблоги. Нас слышат. И это здо́рово.

Есть и обратная сторона у активности молодёжи в сфере общественной жизни. Юношеский максимализм иногда побеждает рассудок. А порой чересчур консервативные взрослые пытаются загубить желание говорить и выражать своё мнение, влиять на проблемы и их решение. Но разница в том, что взрослые боятся и полны нерешимости действовать. Подростки и молодёжь чаще всего не испытывают этого. Это своего рода безумство, свойственное многим великим. В митингах участвует в большинстве своём молодёжь. И это с одной стороны чревато неприятными последствиями, но подросткам неважно. Справедливость и желание повлиять, исправить — вот, что ими движет.

Всё это, конечно, славно и даже полезно. Главное об ответственности не забывать.

Молчать нельзя смириться. Запятые каждый расставляет в соответствии со своим мировоззрением.

Кто, если не мы?

Конкурс проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, а также при партнерском участии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×