>
Трудолюбие и его значение в нашей жизни

Трудолюбие и его значение в нашей жизни

Читай
ФИЛАТОВА СОФЬЯ
МОСКВА
15 ЛЕТ
О СЕБЕ:
Привет,меня зовут Соня,мне 15 и я из Москвы.Я люблю писать на актуальные для современной жизни темы,смотреть на любые проблемы с разных углов.Очень хочу попасть в Артек-легендарный лагерь,который я люблю всей душой!❤️

 

 

МОЯ СТАТЬЯ:

«Концентрация и простота.Чтобы мыслить ясно, вы должны приложить большие усилия. И это того стоит, потому что так вы сможете «свернуть горы.” Так говорил один из основателей Apple Стив Джобс. Ведь сейчас компания, которую он создал, известна на весь мир и любой знает имя великого изобретателя и программиста. Так к чему же это я? Да к тому, что успеха может добиться только трудолюбивый и целеустремлённый человек. Не согласны со мной? Давайте разбираться.

В современном мире — мире больших технологий, наша жизнь кардинально изменилась как в положительную, так и в отрицательную сторону. Мы начали использовать множество изобретённой техники не по назначению: вместо получения новой информации искать смешные видео с животными или предпочитаем чтению книги увеселительную игру. Так происходит потому, что зачастую человек просто не может сконцентрироваться на том, что делает. А зачем ему это делать, если вокруг столько всего более увлекательного и лёгкого, чем работа…И в такие моменты нужно задуматься. Зачем?

У каждого из нас есть цель в жизни.Кто-то хочет стать обладателем большего количества денег, кто-то хочет ездить с гастролями по всему миру. Но что же мы делаем для этого, в очередной раз задам я вопрос?Мы лежим на диване, смотрим телевизор, в котором переодически мелькают знаменитые и успешные люди, и мы думаем: «Эх, вот бы мне быть таким как он…!» Ну так что же вам мешает?! В большинстве случаев ответ на этот вопрос — лень. Нам просто «сложно» взять и сделать что-то. И чтобы достичь своей мечты, нужно лишь иметь настоящий талант и уметь работать. Вернёмся всё к тем же знаменитостям и почитаем их биографии. Не сомневаюсь, то, что вы прочтёте, удивит вас. Взять ту же самую известную группу The Beatles. Джон Леннон — хулиган — умел сочинять песни и очень хотел петь на сцене. В это время ему и подвернулись: примерный мальчик Пол Маккартни и Джордж Харрисон — великолепные гитаристы. Но звукозаписывающие студии не проявляли интереса к новичкам, говоря, что «у них плохое звучание». Но парни не сдавались и в итоге у них все получилось. Это простой пример — каждый из нас сам влияет на свою судьбу. У нас у всех, по большому счету, одинаковые возможности. Просто для того чтобы из развить и проявить, нужно много трудиться. Поверьте, в каждом есть зерно, заложенное в нас с рождения — нужно помогать ему расти. Как же научиться концентрироваться на работе и посвящать ей большее количество своего времени? Это достаточно просто — нужно лишь помнить о том, к чему ты идёшь, действительно желать этого и самое главное — делать это с любовью.

Каждому из нас полезно хоть иногда думать об этом. И если вы научитесь концентрироваться на любимом деле, уверена, вас ждёт большой успех.

 

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×