>
Как мало нового осталось

Как мало нового осталось

Юношеская газета

Знакомые буквы – vk.com. Рука сама уже тянется к заветным клавишам. А все для того, чтобы бесцельно потратить еще один вечер своей жизни. Вечер, ночь, утро, день. Одна четвертая жизни принесена в жертву социальным сетям. А может, больше? Мои сообщения. Мои ответы. Мои группы.

 

Только посмотрите, на что вы подписаны: «Творческий порыв», «Типичный творческий», «Творческая личность», «Творческая мастерская». Ну да, мы тут все безумно творческие. Ищем вдохновения в бездушных пикселях. Но давайте свернем на секунду вкладку ВКонтакте – мы так делаем, только в те моменты, когда родители заходят в комнату, — и поищем нечто поумне. Википедия.

 
Творчество — процесс деятельности, создающий качественно новые материальные и духовные ценности или итог создания объективно нового (Википедия, свободная энциклопедия).

 
Нового. Если забыть о том, что «Все то, что мы делаем, преломляется через призму нашего мировоззрения, поэтому это всегда будет ново», забыть о том, что в какой-то степени объекты нашего творчества напоминают радугу – каждый видит ее по-своему, то… то творчество почти исчерпало себя. Все идеи не новы. Вы просто по-другому перебираете те идеи, что сотни раз перебирали все великие умы до вас.
И встает такой мерзкий вопрос: зачем мы живем? Люди, которые не то, что вряд ли смогут реализовать свои идеи, мы даже не сможем создать это самое «объективно новое». Ты не уникален, а Вселенная голографична. Так что все, что посещало твою голову, обошло перед этим добрый миллион голов, одна из которых успела из этого создать нечто, получить на это нечто авторские права и всевозможные патенты.

 
Но несколькими абзацами выше было использовано слово «почти». Может, есть еще что-то, что, летая из головы в голову, не было как следует замечено. Может, это именно та мысль, что сейчас крутится в твоей голове? Так что, наверное, стоит ее воплотить в жизнь. Прямо сейчас взяться за нее, пока эта идея не посетила другую голову. Спеши, пока все не исчерпано.

 
Твори, пока есть ресурсы.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×