>
Журналист — как обычный блогер

Журналист — как обычный блогер

Читай
ГАЛКИН БОРИС
МОСКВА
17 ЛЕТ
О СЕБЕ:
Журналист, главный редактор рубрики ЮнАктив на портале ЮНПРЕСС, директор школьного пресс-центра Школы 429

 

 

МОЯ СТАТЬЯ:

Ответственность юных журналистов за то, что происходит вокруг, активное участие в изменении жизненной среды в соответствии с интересами детей и юношества.

В наше время большое количество молодёжи не может себя сразу найти в жизни. В детстве, когда ребенок еще мал родителе обычно отдают его в секции, ведь там легко сразу увидеть результат. С журналистикой всё не так. Для того чтобы стать успешным журналистом требуется большое количество времени. Опыт не приходит сразу. Но задумывались ли вы, что почти каждый из нас начинающий журналист?

Конечно, многие сразу удивятся и скажут «как»? Ответ лежит на поверхности, если глубже рассмотреть работу журналиста. Основная задача СМИ красиво изложить информацию читателю. По моему – это знакомо каждому! У всей молодёжи есть страницы в социальных сетях, в которых каждый описывает свои ситуации, свою жизнь, делится своими взглядами. Ведь это и есть журналистика, но только на микроуровне. Корректно выражаться могут не все, но главное – задаток, уже есть. Если человек пишет – это хорошо, говорит – ещё лучше.

После того, как человеке получил мотивацию, он может начинать стремиться к реализации цели. Основная его «опора» — это школьный СМИ, ведь именно в них возможно научиться чему-либо в сфере журналистике. Стоит сделать акцент и на уроке русского языка в школе. Грамотность – основная черта успешного журналиста. Но прежде всего нужно начинать с желания!

В пример сразу хочется привести своего друга Сергея Перевозчикова. Сергей еще с детства решил посветить себя журналистике и начал с ведущего. Пришёл в студию «Ракурс», где мы и познакомились, и начал учиться. Однажды после занятий Серёжка подошёл ко мне, а я в то время писал статью, и спросил: как ты стал журналистом? Я ему поведал свою историю, о том, как когда-то я вел свою колонку в школьной газете, а потом попал в «ЮНПРЕСС», где сейчас и тружусь главным редактором рубрики ЮнАктив. Серёжа много писал на своей странице вконтакте и я предложил пойти ему в отдел SMM. Несколько недель и у Сергея было готово пять статей, вскоре их все опубликовали и после он получил пресс-карту. Ему всегда был интересен футбол! Именно о нем он и стал писать в своей авторской рубрике ЮнСпорт. Так из обычного друга я получил своего коллегу Сергея Перевозчикова.

Плюс портала «ЮНПРЕСС» в том, что каждый журналист придумывает свою идею для статьи – это одно из важных качеств этого издания. Ведь все журналисты обычные ребята. Для них слово – это единая волна, на которой идёт всё наше молодое поколение. То что пишу я – интересно всем. Только под словом «я» можно понимать любого юнкора, который старается на благо ювенальной журналистике.

Пробуйте себя в этом замечательном занятии. Главное не бойтесь, то что говорите вы – поймут все!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×