>
Творчество как образ жизни

Творчество как образ жизни

Юношеская газета

Такие люди часто приковывают к себе внимание: то стилем в одежде, то причудливыми вещичками в сумках или рюкзаках, то жестами и манерой говорить. Их мнение отличается от обыденного, а мысли кажутся неординарными и порой сумбурными. Они живут немного в ином измерении. В измерении, где есть свои собственные традиции и ценности. И они незаменимы для общества. Именно они находят отдушину в музыкальных и литературных произведениях, в живописных полотнах или кинокартинах. Эти личности и их произведения вдохновляют нас, помогают разобраться в собственном состоянии и найти себя на протяжении многих времен. Таких людей мы называем творческими.

 

Пройдясь по одной из тамбовских улиц, юные корреспонденты задали прохожим вопросы о роли творчества в их жизни. Собеседниками оказались 40 случайных тамбовчан. В итоге выяснилось, что для каждого пятого опрошенного (20% опрошенных) их работа или учеба непосредственно связаны с творчеством. То есть, это люди профессионально погружены в то или иное искусство. Их деятельность подвластна вдохновению, а в свои проекты они по-настоящему вкладывают самих себя. Для 80% опрошенных творчество – это увлечение, и достаточно серьезное. Буквально каждый попробовал заниматься творчеством — помимо своей работы. Почти все опрошенные горожане считают, что творческие способности есть у каждого человека. Правда, их следует совершенствовать и развивать, добавляли многие собеседники. Ну а самыми любимыми видами творчества у тамбовчан стали самые древние — живопись, музыка и танцы. Они вдохновляли людей уже многие тысячелетия и продолжают оставаться неотъемлемой частью нашей жизни.
Так что людей, соприкасающихся с творчеством или живущих им, сегодня много. Творческие люди своими делами поистине украшают нашу жизнь и радостно осознавать, что таких людей становится все больше и больше!
Но в современном мире человек творческий не обязательно должен закончить художественную или музыкальную школу. В первую очередь, это человек мыслящий не так, как другие, имеющий свою собственную точку зрения и необычный взгляд на мир. Человек, ищущий новые пути в жизни и стирающий стереотипы. Как говорил психолог Фрэнк Баррон, «творческая личность одновременно более примитивна и более культурна, более деструктивна и более конструктивна, более безумная и здоровая, чем средний человек.»

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×