>
И каждый найдет свою профессию

И каждый найдет свою профессию

Читай
КУЛАКОВ ПАВЕЛ
КОРОЛЁВ
15 ЛЕТ
О СЕБЕ:
Живу в Королёве Московской области. Увлекаюсь спортом, живописью и журналистикой. Публикуюсь в газете «Калининградская правда» (г. Королёв), на портале ЮНПРЕСС, занимаюсь в пресс-центре, участвовал в работе пресс-отряда на форуме «Бумеранг»

МОЯ СТАТЬЯ:

 

В нашей школе № 15 из подмосковного города Королёв, учителя заботятся о том, чтобы каждый выпускник нашел своё место в жизни, выбрал достойную и современную профессию. И для этого не только организуют встречи в школе, но и устраивают экскурсии в такие места, где можно испытать себя в роли специалистов разного профиля.

Мы, восьмиклассники, уже побывали в нашем городском «Кванториуме», где учат конструированию (и некоторые даже смогли туда записаться!), съездили в Москву в «Мастерславль» (Экспоцентр). А недавно для нас, восьмиклассников, была организована поездка на Московский международный салон образования, который проходил с 18 по 21 апреля на ВДНХ.

Нам рассказали о различных профессиях, о том, как проверить, подходит ли тебе выбранная специальность. Мы всем классом прошли профориентационной тестирование, а потом смогли испытать себя «на практике», ведь на выставке было очень много разных мастер-классов. Например, :можно было почувствовать себя стоматологом или хирургом. Стать пожарным и полицейским.

Через год нам предстоит решать, продолжать ли учебу в общеобразовательной школе, или сразу после 9-го класса поступать в техникум, колледж по выбранной специальности. И прямо на выставке мы могли подобрать для себя на стендах различных вузов или колледжей варианты для дальнейшего продолжение своей учёбы.

Также нам дали профессиональные советы и вручили буклеты колледжей, в которые, возможно, кто-то из нашего класса будет поступать.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×