>
Буйство стихии на Роза Хутор

Буйство стихии на Роза Хутор

Читай
КОРАБЛЕВА ВИОЛЕТТА
МОСКВА
12 ЛЕТ
О СЕБЕ:
Увлекаюсь журналистикой, пишу рассказы. Люблю читать и много фантазирую.

 

 

МОЯ СТАТЬЯ:

Какая же сейчас чудесная погода! На улице так много снега! Хочется прыгнуть в сугроб, укутаться в его снежное одеяло и изобразить снежного ангела.

Недавно мы были на Роза Хутор, это недалеко от города Сочи. Когда мы приехали туда, рано утром, всё было покрыто легким мягким снежком. Уже в полдень мы встали на лыжи и пошли «рассекать» по лесным тропинкам. Проезжая по красивым заснеженным лесам, мы видели множество местных обитателей: белок, снегирей и даже белого ушастого зайца! Как оказалось, там также водятся волки и медведи.

На Роза Хутор есть одна таинственная тропа – “Тропа Здоровья”. По ней часто ходят медведи, они совсем не боятся людей и приходят к людям просить угощения. Меня удивили слова одной местной жительницы, которая сказала, что медведи любят музыку! Они предпочитают веселую поп-музыку и не очень хорошо относятся к «металлу». Звуки музыки говорят им о том, что люди находятся где-то поблизости, а значит у них есть и еда…

Мы всё же решили не рисковать и не пошли гулять этой тропе в надвигающихся сумерках…

Прошло несколько дней и, вдруг погода в одночасье испортилась, началась сильная метель. Лыжникам пришлось надевать специальные защитные плащи, которые, если честно, выглядели ужасно!.. И все, кто их надел, стали похожи на неуклюжих пингвинов. На лыжных трассах бушевала буря, с очень плохой видимостью, и эта неразбериха продолжалась примерно два часа. Но как только природа успокоилась, лыжные склоны приобрели сказочный неповторимый облик. Всё выглядело так, как будто один талантливый художник овеял своим вдохновением все живое: припорошил снегом стройные деревья, добавил красных ягод кустам и уложил на землю пушистые пухлые сугробы, чтобы медвежатам с их мамой в просторной берлоге было тепло спать.

Ах, как приятно наблюдать за зимней природой и ощущать на себе ее великую силу!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×