>
Дневник Робота Роберта

Дневник Робота Роберта

Читай
ГУЛИЕВ ДЭНИЭЛЬ
ЭЛЕКТРОСТАЛЬ
15 ЛЕТ
О СЕБЕ:
Нахожусь в медиасфере 9 месяцев. На данный момент являюсь директором по развитию городского отделения ЮНПРЕСС – Электросталь, зам. главреда медиацентра ФК «Восток» и участник фестиваля журналистики «Пингвины пера» и пресс-центра ММСО 2018.

 

 

 

МОЯ СТАТЬЯ:

 

Недавно, очищая память своего ноутбука от всего ненужного, я наткнулся на странный файл. Не могу сказать, что он отличался большим объемом памяти или странным расположением. «Дневник робота Роберта» — так назывался этот документ.

И действительно, это было похоже на дневник, но не школьный, а личный. В такие дневники записываются события каждого дня. Данный дневник содержал самые разные записи: от простых заметок и рисунков, до лонгридов и красивых иллюстраций.

Но больше всего меня удивило, что автор – робот. Это доказывают механические коды и расчеты. Легче показать, что я там увидел.

 

Дневник робота Роберта

 

Глава 1. Знакомство

ПРИВЕТ, Я РОБЕРТ! Если ты не успел заметить, то я робот: не терминатор, конечно, но надеюсь, не хуже. Недавно на одной из фабрик по производству роботов сломался один из станков, и мне удалось сбежать оттуда! На пути к моему новому дому, я понял, что ваша жизнь — жизнь людей, не так проста, как описано у меня в микрочипе…

По дороге я видел много людей с микрофонами, записными книжками и камерами. По базе данных я узнал, что такие люди названы «Журналистами». Один из таких ребят заметил меня, спросил, кто я такой и что здесь делаю. Я рассказал ему все то, что вы сейчас читаете. Он был очень удивлен моим рассказом и предложил описывать все мои путешествия и похождения в уютном и интересном сообществе «ТОТ САМЫЙ ЮНПРЕСС». Я не верил своим пикселям — такое скопление полезной и увлекательной информации я не встречал даже на серверах нашей фабрики и, конечно, согласился на его предложение. Надеюсь пополнить свой дневник интересными открытиями и рассказами совсем скоро!

 

Как я понял, этот робот по дороге встретил журналиста, и тот предложил ему публиковаться на портале ЮНПРЕСС.

 

Глава 2. Факты науки.

Я долго искал что-нибудь примечательное для своих будущих «постов» (как вы, люди, называете транскрибированные стенограммы). Итог моих поисков увенчался успехом: я нашел интересные факты в

сфере науки, а сейчас хочу тебе их предоставить. Начнем с грустного. Через 2.300.000.000 лет на планете Земля станет так жарко, что все её обитатели не смогут спокойно существовать. Вы спросите — почему? Дело в том, что самая горячая звезда этой системы с каждым годом становится все теплее и ярче! Через такой срок вся планета превратиться в пустыню, и нам всем придется улететь. Подписчики ЮНПРЕССА из будущего — ждите записей из другой галактики! Если мой процессор окончательно не сгорит от солнышка 🙁 Ваше безобидное насекомое — блоха, может разогнаться быстрее космического шаттла! Их прыжки просто невероятны — 8 сантиметров в милисекунду. А с каждым новым прыжком блоха получает дополнительно ускорение, в 50 раз превышающее скорость космического корабля! Когда я убегал с фабрики, то заметил очень интересное явление — белые точки медленно падали на дорогу и пропадали бесследно… Из надежных источников я узнал, что эти точки названы «снежинками», которые на 95% состоят из воздуха. Именно поэтому они падают очень медленно — со скоростью 0.9 км/час. Мои пискели застыли от изумления! Вот бы увидеть их еще!

Ну я на поиски новых открытий! До встречи!

 

Меня поразило, насколько простым и понятным языком он объясняет сложные научные факты и явления, но от этого его рассказы становятся лишь интереснее.

 

Глава 3. Вирусы. Привет!

Сегодня я хочу рассказать тебе о вирусах — страшных снах каждого «девайса».

 

САМЫЙ ПЕРВЫЙ ВИРУС — был представлен 10 ноября в 1983 году Фредом Коэном на семинаре по компьютерной безопасности.

 

САМЫЙ РАЗРУШИТЕЛЬНЫЙ ВИРУС — был назван как «I Love You», также известный как LoveLetter. Ничего не подозревающие пользователи открывали письмо, в котором скрывался коварный вирус.

 

САМЫЙ БЫСТРЫЙ ВИРУС — Slammer, переводится как тюрьма. За считанные минуты компьютерный червь смог заразить более 75 тысяч компьютеров.

 

В ходе моего робо-исследования, я выяснил, что вирусы — это плохо и неправильно. Хорошо, что мой процессор не подвержен зараженям. Хотя….

 

В дневнике Роберта я нашел еще много интересных историй и записей, но здесь я представил только начало его путешествий в мире науки.

Думаю, вы согласны, что этот робот очень понятно и доходчиво объясняет те вещи, которые интересны нынешнему поколению. Его простое повествование так сочетается с его биографией, а именно: побег с фабрики и незнание окружающего мира, встреча с журналистом ЮНПРЕСС, что читатель сопереживает ему и считает своим другом. Вот и для меня, за время чтения его дневника, Роберт стал близок, и я искренне желаю ему успехов и больше научных открытий. И пусть этот робот станет еще одной нитью, соединяющей собой науку и журналистику. Будем ждать новых историй, а я перелистываю страницу Дневника робота Роберта.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×