>
Косплей-конвент ❋AtomCosCon❋ в Дубне

Косплей-конвент ❋AtomCosCon❋ в Дубне

Читай

АВТОРЫ:

Конева Зоя
Беднякова Мария
Березняк Петр
Букарев Артем

Сотрудники детско-юношеского медиацентра «АТОМ» г. Дубны

 

НАША СТАТЬЯ:

 

 

Не часто дубненские косплееры могут показать себя в родном городе, но совсем недавно им представился такой шанс. В Дубне, 5 мая состоялся AtomCosCon, в котором приняли участия как опытные, так и начинающие косплееры.

ДК «Мир» ОИЯИ встретил своих гостей приятной, теплой атмосферой. На втором этаже они могли предъявить свои билеты и погрузится в самые разные фандомы. Здесь были и персонажи аниме, звездные войны, и герои Диснея, и многие другие. На входе в этот чудесный мир можно было не только показать свой билет, но и закупится кружками, значками, чудесными котами и многим другим с символикой конвента. А дальше чего только не было. Тут можно было приобрести комиксы, ручки футболки, тут же стоял фон для фото, надпись на котором гласила «AtomCosCon» и двери в распахнутые двери в большой зал, где на экране отсчитывалось время до предстоящего косплей-дефиле, и все это только в коридоре. Малый зал ДК «Мир» радовал не меньше. Здесь, с одной стороны магазины с аниме плакатами, фигурками, милыми ушками и японскими вкусняшками. А с другой – «кафе разбитых надежд» и различные стенды.

Помимо косплей-дефиле здесь были конкурсы вокала и рисунков. Последний проходил в малом зале, а вокал начинался прямо после косплея. Наконец, не смотря на задержки, начался первый номер, не конкурсный, но завораживающий своими огнями- на сцене появились две девушки проделывающие необыкновенные вещи со светящимися «оружиями». После него вышла прекрасная ведущая, которая бесспорно запомнилась, своими шутками и другими смешными моментами гостям надолго.

После ведущей на сцену один за другим выходили жюри: Алёна Тен, Matsu Sotome и Майкл Мураки. Когда те заняли свои места на сцене наконец появился первый участник. Наверное, очень волнительно выступать первой, хотя иногда это может лишь помочь твоему образу. Именно это можно сказать о первой участнице- Ленор (Lenore the Cute Little Dead Girl). Через множество номеров, многие из которых были не менее запоминающимися выступали «Два веселых гуся» они показали безумного макса и надоедливого аборигена и в итоге чуть не потеряли свой атрибут. Но все это не зря, ведь именно они получили приз зрительских симпатий и приз за лучшую групповую сценку. Следующий самый запоминающийся номер- выступление самой маленькой участницы- Михеевой Ирины, которая перевоплотилась в Мериду (Храбрая сердцем). Эта девочка участвовала и в вокале, и в косплей-дефиле и сперва перепутала номера, но в итоге именно она стала выбором организаторов. Причем, когда девочка пела, за ней танцевали другие диснеевские принцессы: Рапунцель (ведущая) и Белоснежка (участница).

После косплей-дефиле начался конкурс по вокалу, и если в косплее участвовали около 40 человек, здесь участников всего шестеро. Среди них одна из жюри косплея-Алена Тен.

После подведение итогов и награждение участников.

Столько объятий, поздравлений, улыбок и других теплых чувств. Вряд ли хоть кто-то пожалел, что пришел на AtomCosCon, и стал частью столь грандиозного события.

 

 

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×