>
На пороге взрослой жизни

На пороге взрослой жизни

Юношеская газета

Город засыпает, просыпаются… выпускники. Девочки, боясь не успеть накрутить локоны, сделать макияж, погладить платье, мечутся по квартире. Мальчики всё ещё мирно спят, но тоже, уверена, переживают в преддверии самого важного дня для каждого школьника. Родители волнуются не меньше детей. Но вот наступает момент, когда улицы заполняются старшеклассниками, торопящимися в школу, ведь сегодня…

 

 

Последний звонок! Одиннадцатиклассники готовились к этому событию целый год: репетировали вальс, ставили сценки, готовили концерт и многое другое. Каждый внёс свой вклад в создание последнего выступления перед учителями: и троечник, и хорошист, и отличник. Ребята очень разные, но их объединяет один общий вопрос: «Кем я стану?» Среди моих знакомых выпускников есть будущие хореографы, инженеры, музыканты, врачи, таможенные специалисты и многие другие. Все они уже выбрали свою дорогу во взрослый мир, но, несмотря на четко поставленную цель, добиться её непросто.

 

 

Каково же это – быть на пороге той долгожданной взрослой жизни? Спросим у самих одиннадцатиклассников. Кроме того, поскольку у них позади уже целая школьная жизнь, попросим дать ценный совет будущим выпускникам. И узнаем – чему научились друг у друга ребята из сплочённого 11-А школы № 5?

 

 

Данил Гуськов: «В целом, неплохо, немного пугает лишь неизвестность – что будет дальше. Посоветую не зацикливаться только на учебе, не забывать о своих увлечениях. Одноклассники научили работать в команде, они однозначно повысили мой уровень коммуникабельности».

 

 

Ульяна Суслова: «На самом деле, сегодня немного страшно. Ведь всё же не знаешь, что ждёт тебя впереди. Дам совет готовиться к ЕГЭ заранее и участвовать во всех школьных мероприятиях, ведь это самое незабываемое время!»

 

 

Али Салманов: «Отлично себя ощущаю, ведь главное поставить цель и достигать её. Всегда делайте то, что по душе, и не тратьте время зря. За 11 лет одноклассники стали моими друзьями, научили меня доброте, принятию правильных решений, а ещё – верить в невероятное и преодолевать невозможное».

 

 

«Не сдавайтесь, ведь упорством можно многого добиться», – советует Валерия Волкова и признаётся, что одноклассники научили её никогда не унывать! Каждый из ребят будет скучать по родным стенам школы, по любимым учителям, готовым поддержать в любую минуту, по одноклассникам – самым близким людям, с которыми они выросли. Цените время, проведённое в школе!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×