>
Первый Юношеский

Первый Юношеский

Лента событий

Журналистике нельзя научить, но ей можно научиться (с) Игорь Прокопенко

 

Чем старше дети, тем чаще они задаются банальным вопросом. Кем я хочу быть в будущем? Для решения его существуют десятки тестов на профориентацию, родители, которые скажут, что, если в семье все были врачами, то и тебе им быть. А если ребенок и определился с выбором, все еще не ясно, как добиться успеха в той или иной сфере. По каким-то причинам отличной учебы в школе и университете недостаточно. Нужен опыт.

Для тех, кто выбрал журналистику делом своей жизни, существует отличная возможность его получить.

С двадцать шестого сентября по семнадцатое октября в МДЦ «Артек» проводился Первый Международный Юношеский Медиафорум. Дети здесь уже определились со своим будущим, а это значит, что они смогут начать к нему идти. Подтверждал это один из слоганов форума: «Твори медиабудущее сегодня». И дети творили. Прогнозировали, каким будет информационное пространство на форсайтах, перенимали опыт профессионалов на многочисленных мастер-классах, снимали свои новости на медиаточках.
Новости эти отличаются от того, что мы видим по телевизору. Они полны позитива, детского креатива и, как и все проекты медиафорума, поддерживают тему толерантности. Здесь собрались ребята из разных городов и даже из разных стран, начиная от владивостокцев, заканчивая крымчанами. Все они умеют уважать чужое мнение, чужой образ жизни. Детям нашего времени не чужда терпимость. И Медиафорум в «Артеке» научил их использовать журналистику, чтобы показать, что им не все равно. Как сказал один из наших гостей, Игорь Прокопенко, «журналистика – это зеркало». Через него и отражается неравнодушие.
Этот Медиафорум – лишь первый. Проводимый в Крыму, он объединил детей из разных концов нашей планеты в месте, где только недавно прошел кризис. Но сложные времена закончились, это и символизировал приезд детей в Артек. Организаторы надеются, что будет и второй форум, и третий, и это место всегда будет озаряться улыбками.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×