>
Я + журналистика = команда.

Я + журналистика = команда.

Юношеская газета

Мое знакомство с пресс-центром «Желтый Бегемот» состоялось весной 2013 года на «Веснянке», который был организован на базе лагеря «Команда». Команда – это ключевое слово. Слово, которое навсегда связало меня с пресс-центром, но об этом будет чуть позже.

 

Там я увидела трудолюбивых и увлеченных людей. Кураторы Кривошеев Егор Владимирович и Звездина Лилия Викторовна сразу задали высокий темп работы и расставили приоритеты. Работа началась. Мой первый репортажи и первые статьи были написаны именно тогда.

 

Позже я познакомилась с летним лагерем пресс-центра. Летний лагерь «Желтый бегемот» – это настоящий калейдоскоп событий! Попробую кратко описать некоторые из них. Ежедневный «Топ-спикер», на котором юные журналисты, в течение минуты, пытаются максимально раскрыть предложенную тему и привлечь внимание зрительного зала. Разнообразные мастер–классы, обязательные для посещения. Мой любимый мастер-класс– это «Опрос», во время которого мы придумываем различные вопросы и задаем их случайным прохожим на улице. Он помогает побороть внутренний страх, а также учит обобщать полученные данные в виде рейтингов популярности по самым разным темам. Испытать те чувства, которые испытывают взрослые кинематографисты при создании сериалов, ребята могут на общем мастер-классе «Снимаем сериал». Невероятный сюжет, настоящие актеры, стилисты, операторы, пиарщики — только у нас в «Желтом Бегемоте».

 

«Робинзонада», сдача норм «ГТО», походы в бассейн и ледовый дворец не только приносят пользу детскому здоровью, но и привлекают ребят к занятию спортом и здоровому образу жизни. Каждая смена заканчивается ярким и зажигательным общим танцем, который разучивают на занятии «Миг Танца». Лето 2014 года принесло мне победу в конкурсе «Желтый Бегемот». Победу в условиях настоящей конкуренции с такими же, как и я: целеустремленными, талантливыми ребятами. Победа и слезы- совместимые ли это понятия? Для меня- да, ведь это были слезы счастья. Но победа– это не конечный результат, а только повод идти вперед. Я хочу совершенствовать свои навыки. Мне интересно все: писать статьи, сниматься в ТВ передачах, фотографировать, учиться верстать номера газет. Я стремлюсь к «универсальности», я стремлюсь к очередной вершине. Я не одна, я в команде. С команды все началось, в команде все продолжается. Спасибо всем педагогам пресс-центра «Желтый Бегемот».

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×