>
Прекрасное — рядом!

Прекрасное — рядом!

Лента событий

Сейчас в мире много напряженных ситуаций.

 

Например, в Украине, Сирии, Ливии, Ираке. Для привлечения общественного внимания создаются разные интересные проекты, направленные на формирование толерантного отношения к окружающим.
Так, в прошлом учебном году учащиеся лицея №33 участвовали в городском сетевом проекте «МИРУ — МИР». Было много различных конкурсов, но мне запомнился один из них, на котором я хотела бы остановиться. В ходе конкурса мы создавали видео о родном городе. Нас вдохновили стихи учителя нашего лицея-Клавдии Николаевны Арбузовой. В видеоролике были показаны памятные места города Иванова: площадь Пушкина, бульвар Кокуй, музей имени Бурылина, Художественный музей, площадь Революции. Многие подростки видят город из окон автомобилей своих родителей. Они смотрят больше в экраны своих телефонов, чем по сторонам. Такие конкурсы дают возможность познакомиться с городом, узнать много интересного о нем, посмотреть на него по-новому. Нам улыбнулась удача, и наша визитка стала лучшей среди представленных на суд жюри.

 

Я считаю, что акции, посвященные миру во всем мире, очень полезны, так как все люди должны понимать, что от них зависит наше спокойное будущее. Мы должны ценить и беречь все, что нас окружает и помнить, что для этого сделали наши предки. Участие в акциях помогает нам не только менять наше будущее, но и дает возможность посмотреть на себя со стороны. Участвуя во Всероссийском конкурсе «Мы хотим жить в мире!», наш лицей стал его лауреатом и был представлен на медиафоруме в МДЦ «Артек» ученицей нашего лицея Маскаевой Полиной.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×