>
«THE END OF EVERYTHING EVER»

«THE END OF EVERYTHING EVER»

В марте я вместе с мамой посетила спектакль внеконкурсной программы фестиваля «Золотая маска». «Золотая маска» — это Всероссийский театральный фестиваль, который каждый год принимает театры из разных стран, которые показывают свои спектакли. Мы посмотрели спектакль норвежского театра NIE «Все когда-нибудь заканчивается…».

 

Спектакль начинался не на сцене, а в толпе зрителей, в фойе. Актеры играли на музыкальных инструментах, пели песни на своем родном языке и танцевали зажигательные танцы. Они проводили нас в зал. Пока зрители рассаживались, они продолжали играть и веселиться. Свет погас и история семьи, в которой младшая девочка во время Второй мировой войны спаслась в эвакуации, началась.

 

Главная героиня – шестилетняя Агата рассказывает про свою семью. Она живет вместе с папой, мамой, старшим братом и “немым” дедушкой. Каждый из членов семьи играет на музыкальном инструменте: кто-то на гитаре, кто-то на трубе, а Агата на маленькой гармошке, которую ей подарили на день рождения. Но, однажды, ее дедушка, которого она считала немым, сказал, что она поедет в небольшое “путешествие” одна. На самом деле это была операция «Киндертранспорт» — спасательная операция, которая состоялась за 9 месяцев до начала Второй мировой войны. Её суть заключалась в перевозке и размещении на территории Великобритании еврейских детей из нацистской Германии, Австрии, Чехословакии, Польши. В поездку можно было взять только чемодан и игрушку. На перроне папа повесил на шею Агаты бумажную бирку, на которой был написан ее номер, адрес и имя. Но когда она села в поезд, то от страха и усталости, съела бирку, чем навсегда лишила себя возможности вернуться в родной дом. После скитаний ее принимают в семью, но под чужим именем «Агата Изберлина». Проходят годы и вдруг девушка получает письмо от организаторов «Киндертранспорта» со своим настоящим именем и адресом. Она отправляется в обратный путь на встречу с семьей, которой уже нет. Добравшись до дома, Агата понимает, осталась одна…
Мне очень понравился этот спектакль, он тронул меня до глубины души.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×