>
Общероссийский Форум положительных практик в Калуге

Общероссийский Форум положительных практик в Калуге

Новости

В Калуге пройдет Общероссийский Форум положительных практик участия молодых граждан в принятии решений на местном уровне. 19 октября здесь соберется более 70 руководителей общеобразовательных учреждений города и области, органов управления образования Калужской области, молодёжных и детских общественных организаций, а также представителей школьного и студенческого самоуправления.

Главной целью реализуемого проекта является обобщение и распространение лучших практик развития муниципальных образований Российской Федерации.

Мероприятие пройдет в форме конференции с участием представителей органов государственной власти, общественности, авторов и руководителей Всероссийского проекта по обучению основам местного самоуправления в средней школе.

В рамках Форума пройдут пленарные заседания, а также круглые столы и секции, где будут обсуждатьсяпроблемы развития системы вовлечения молодых граждан в процессы принятия решений на местном уровне.

В работе Форума примут участие представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих управление в сфере образования и в сфере молодежной политики, руководители регионов, органов местного самоуправления и общественных организаций.

Проведение подобных программ и Форумов, по словам организаторов, на данный момент актуально и необходимо. Недостаток информационных и методических предложений в области МСУ приводит к необходимости обобщения и передачи имеющегося положительного опыта посредством проведения общероссийских мероприятий и выработки общей стратегии решения поставленной задачи. Необходимо объединение усилий органов образования и органов, ответственных за реформу местного самоуправления, для разработки рекомендаций по развитию практик участия молодых граждан в принятии общественно значимых решений на местном уровне.

Данный Форум станет одним из этапов решения задачи развития гражданской активности населения для создания реальной возможности участия в управлении своим посёлком или городом, которая была поставлена Президентом Российской Федерации Путиным В.В. в ежегодном послании Федеральному Собранию Российской Федерации 12 декабря 2013 года, федеральным органам государственной власти и главам субъектов Российской Федерации.

Организаторами мероприятия выступают Межрегиональная молодёжная общественная организация Центр социально-экономических инициатив «Моё Отечество», Всероссийский Совет местного самоуправления при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×