>
Фильмы-лауреаты форума «Бумеранг»: раздаем оценки

Фильмы-лауреаты форума «Бумеранг»: раздаем оценки

ОбЗоркий взгляд

Все эти фильмы сняты детьми и стали лауреатами Х юбилейного форума детского и юношеского экранного творчества «Бумеранг».

Фильм: «Рубикон»
Сюжет: главный герой фильма — мальчик Леша, который оказался в заложниках своих друзей-нацистов! Он любит свою сестру, мать, отца, занимается спортом, но, к сожалению, он любит и дружит с людьми подобными себе! Это и доказывает случай на спортивной площадке: Леша вместе со своим другом избивает невинного пожилого человека за то, что он был просто пьян. Мы можем убедиться, что главный герой фильма — Алексей, в какой-то степени нацист, потому что на уроке он сказал, что испытывает ненависть к евреям, хотя на вопрос учительницы: «Что тебе евреи сделали?» Он ответил, что ничего, но все равно они ему противны! К счастью, в скором времени, все меняется — он спасает девочку от машины, которая чуть ее не сбила, а девочка оказывается цыганкой. Мама девочки благодарит его, но всю эту сцену видят его «друзья» и говорят ему, чтоб он эту девочку убил! Но он не убивает девочку, противореча своим взглядам. Он стал нормальным парнем!
Мнение автора: Я считаю, что фильм хорошо показал взгляды современной молодежи. В наше время около половины подростков, юношей, видя на улице представителя другой нации, будь он или татарин или грузин «всех гребут под одну гребенку». Мы судим о человеке, увидев его первый раз в жизни на улице. Это очень плохо! В данном случае мальчик Леша, попав в плохое окружение, стал плохо относиться к другим нациям. Но он сумел выйти из этого окружения.
Оценка автора: 9/10
Оценка коллеги: 7/10

 

Фильм: «Будь мужиком»

Сюжет: В этом комичном фильме все гениально просто. По сути, это фильм, где все роли играет один актер, иначе — фильм одного актера. Герой фильма доказывает то, что для гармонии нужно быть самим собой. Герой — самовлюбленный мальчик, который пытается признаться самому себе в любви.
Мнение автора: Я считаю, что фильм направлен на то, чтобы показать, до какой степени мы самолюбивы, и с какой- то стороны эгоистичны, плюс этого фильма еще в том, что он комичный, а минус — не совсем понятна цель главного героя.

Оценка автора: 7/10
Мнение коллеги: 8/10

 

Фильм: «Марь-Ванна против Мартышкина»

Сюжет: Фильм начинается с обычного звонка, но потом наступает самое интересное. Долгое время нет учительницы и две любопытные девочки идут «на разведку»! То, что они увидели, повлекло их в глубочайший шок: учительница рисовала рожицы на доске почета. Девочки рассказали о странном поведении учительницы и решили начать расследование. Оказывается, что Марь-Ванна заключила с Мартышкиным пари, что Мартышкин будет вести себя хорошо до конца учебного года, а Марь-Ванна обещала исполнить любое его желание, и она на весь день стала хулиганкой.

Мнение автора: Фильм был очень комичный и хороший!

Оценка автора: 10/10
Оценка коллеги: 9.5/10

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×