>
Покормите птиц зимой

Покормите птиц зимой

Новости

 Всем известно, что зима – самое тяжёлое время года для всех живых существ. И если диких животных подкормить силами школьников практически невозможно, то помочь птицам с хлебом насущным под силу даже дошкольникам. Ежегодно все образовательные учреждения участвуют во всероссийской акции «Покормите птиц зимой».  И школа №33 г. Липецка никогда не остаётся в стороне.

 

Старт акции был дан ещё в ноябре. Все неравнодушные ребята совместно с родителями клеили, строгали и мастерили удобные кормушки для братьев наших меньших. Ученики начальных классов собирали корм: семена подсолнечника и сорных трав, пшено, свежее и несолёное сало, крошки белого хлеба. На уроках окружающего мира совместно со своими учителями они наполняли кормушки, которые остались на деревьях в школьном дворе с прошлого года. Важно помнить, что прокисшие и заплесневелые продукты могут вызвать у птиц кишечные расстройства. Также следует избегать класть в кормушку чёрный хлеб и слишком солёные продукты. Всё это может привести к болезни или даже гибели пернатых.  

 

В этом году, под руководством главного биолога нашей школы Мячиной Елены Петровны, ученики 9 А класс вывесили новые кормушки и наполнили их вкусными лакомствами.  

 

Елизавета Каймонова Медиа-центр «Оранжевый лис» .Фото автора.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×