>
Ольга Сёмина. СОШЛИСЬ ДВЕ ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ

Ольга Сёмина. СОШЛИСЬ ДВЕ ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ

Новости

В этом году 27 января стало для нашей страны особой датой. Отмечается Международный день памяти жертв Холокоста.

Это дата – первый всемирный  день  памяти, посвящённый   жертвам  нацисткой жестокости. В 2007 году его утвердила Генеральная Ассамблея ООН 27 января  отмечается также  День  воинской славы  России — День  снятия блокады города  Ленинграда  1944 год),

В связи с данными событиями для юных журналистов организовали интерактивную экскурсию, которая подразумевала под собой своеобразный квест «Военный репортаж». Экскурсия проходила в центральном музее Великой Отечественной войны. Мне посчастливилось побывать на ней.

При входе в первый зал мы увидели большое количество слов, которыми можно описать действия фашистов. В голове мелькает вопрос, зачем все это? Но тут же понимаешь, если такое случилось однажды, может повториться снова.

Далее мы познакомились с историей трех семей, попавших под жестокую руку холокоста. Фашисты разрушили жизнь каждой. После можно побывать в экспозиции разрушенного дома. Этот момент оставляет неизгладимое впечатление. Увидеть разрушенные стены, место для сна, которое трудно назвать кроватью. Все действительно было так?

В завершении экскурсии нам представили короткометражный фильм, с необычным решением: показать историю через туфли. Фильм повествует о вторжении холокоста  в жизнь обычной семьи.

Ольга Сёмина,

 

 

 

 

 

 


В рамках проекта «Молодёжное открытое медиапространство», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×