>
В Малоярославце отбушевал «Зимний ураган»

В Малоярославце отбушевал «Зимний ураган»

Новости

С 4 по 6 января под городом Малоярославцем, на базе лагеря «Русичи» прошел фестиваль «Зимний ураган».

 

 

Эти три дня были полны различных конкурсов, ярких впечатлений и приятных сюрпризов. В основном в фестивале приняли участие жители Малоярославца, но также приехали и гости из Калуги. Самая большая команда представляла Центр культуры и отдыха «Огонек» — ее пришлось поделить на три.

 

 

 

Фестиваль по праву можно считать семейным, ведь в нем участвовали не только дети, но и их родители, бабушки и дедушки. Его основной целью была популяризация зимних видов спорта среди людей разных возрастов, а также развитие творческой и спортивной активности. Организовали этот праздник для спортивных семей отдел спорта администрации Малоярославецкого района, сотрудники ФОК «Планета спорта» и Центра культуры и туризма.

 

 

 

Участникам были предложены интересные, а где-то и странные задания. Нужно было забросить валенок как можно дальше, сыграть в волейбол огромным мячом и даже прокатиться с друзьями на лыжах. Но не на обычных, а с тремя креплениями. Юные участники считают этот «слалом» самым сложным заданием, ведь приходилось работать слаженно, сообща. А вот спортсмены старшего возраста с удовольствием «метали» валенки.

 

 

 

По окончании фестиваля за каждый вид спорта победившая или занявшая призовое место команда получала диплом. Таким образом никто не остался не награжденным. У участников остались только позитивные эмоции и многие хотели вновь посетить данный фестиваль и принять участие уже в других зимних видах спорта. Организаторы пока еще не раскрывают тайну следующих соревнований, лишь сообщают, что готовится нечто очень интересное…

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×