>
Почувствуй «Артек»

Почувствуй «Артек»

Без рубрики

У подножия горы Аю-Даг в Крыму на берегу Черного моря расположился международный детский центр «Артек». Он завораживает видами и атмосферой. Та сказка, которую он дарит детям, не забывается.

 

 

 

«Артек» — историческое место. С 1925 года лагерь принимает детей из разных уголков страны и зарубежья. Это самый большой международный детский центр в мире, который состоит из 10 лагерей.

 

 

 

 

 

 

У современных артековцев появилась возможность не только отдыхать, но и набираться опыта в профильных отрядах. Я попала в медиаотряд, он был основан всего три года назад, но уже завоевал сердца артековцев. Многие мечтали попасть в этот профиль! Те, кому посчастливилось, вернулись домой другими.

 

 

 

 

 

 

В медиаотряде мы были загружены медийными проектами. Составляли путеводитель по лагерю, снимали сериал, вели прямые эфиры, записывали радиопрограмму, писали статьи и посты в социальные сети «Артека».

 

 

 

 

 

 

Выполнять всё это было по-настоящему сложно, ведь требовалось не просто качественно сделать продукт, а придумать оригинальную идею, чтобы не повторяться с другими лагерями, отрядами и сменами. Более того, у нас было очень мало времени, ведь приходилось участвовать и в общелагерных мероприятиях, разнообразных танцевальных и музыкальных конкурсах.

 

 

 

 

 

 

Подготовка к ним была тщательной, а потому медиаотряд работал не только днем, но и ночью. Мы не высыпались, дедлайны горели, но хныкать и раскисать было некогда!

 

 

 

 

 

 

В конце смены нас ожидало важнейшее мероприятие — медиабитва. Были объявлены суммированные баллы за всю работу, которую выполняли на протяжении смены. Во время подведения итогов мы испытали невероятные эмоции! Многие плакали: кто-то от счастья, кто-то от досады, но каждый ощутил невероятную энергию!

 

 

 

 

 

 

В «Артеке» я действительно многому научилась. Например, никогда не сдаваться, твёрдо идти вперед, усиленно работать и забывать про усталость. Благодаря профильным занятиям узнала много нового в сфере журналистики. Уверена, эти знания мне помогут в будущем.

 

 

 

 

 

 

«Артек» навсегда останется в моём сердце. Это мир, который меняет людей.

 

Я счастлива, что стала его частью.

 

Анастасия Яковлева, 15 лет

Фото: Дарья Логвинова и 2 медиаотряд д/л «Морской» 15 смена (2018-2019)

 

 

 

 


В рамках проекта «Молодёжное открытое медиапространство», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×