>
Праздник у Деда Мороза

Праздник у Деда Мороза

Новости

Уже 16-й раз «Общественный фонд развития города Уфы» совместно с Дедом Морозом и его Секретной службой проводят для детей из городов и районов Республики Башкортостан акцию «Письмо Деду Морозу».

 

 

В Рождественский сочельник, 6 января, в уфимском Городском дворце культуры прошло представление для победителей республиканского проекта «Письмо Деду Морозу». Уже 16-й раз «Общественный фонд развития города» совместно с Дедом Морозом и его Секретной службой проводят для детей из городов и районов Республики Башкортостан данную акцию. За 16 лет существования проекта «Письмо Деду Морозу» проведено 78 Рождественских представлений, награждены подарками 35 000 детей.

 

 

Но чтобы попасть на Елку и получить сладкий подарок, просто написать письмо Деду Морозу недостаточно.

 

 

Необходимо в течении всего года совершать добрые и полезные дела, вести «Дневник добрых дел». А потом поделиться своими успехами в письме к Деду Морозу. Авторы наиболее значимых добрых дел приглашаются на Рождественскую ёлку Деда Мороза!

 

 

Как же попасть в число победителей проекта?

 

 

— «Мы с друзьями целый год занимались проблемой пластикового загрязнения планеты. Придумывали способы очистки Мирового океана от мусорного пятна. Снимали социальные экологические видеоролики и размещали их в соц.сетях. Также наши работы были показаны на кинофестивалях в Челябинске, Иркутске и Екатеринбурге», — делится секретом Ибрагимов Артем, учащийся 4 класса МБОУ СОШ №104 г.Уфы.

 

 

— «Дети проекта проводили экологические субботники, участвовали в благотворительных акциях, собирали макулатуру, помогали животным. 50 детей, которые наиболее отличились своей работой, получили ценные призы и, впервые в этом году, особое поздравление от Деда Мороза из города Великий Устюг», – рассказала нам исполнительный директор «Общественного фонда развития города», председатель Общественной палаты Республики Башкортостан Ольга Юрьевна Панчихина.

 

 

На празднике всех ребят ждали сладкие призы, мастер-классы от помощников Деда Мороза и представление по сказке «12 месяцев». Сказочная атмосфера начиналась прямо у входа и окутывала каждого входящего. Радостные лица детей были повсюду. Праздник удался. Теперь каждый ребенок обдумывает, как еще раз попасть в гости к Деду Морозу на следующий год.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×