>
Горячее сердце среди нас

Горячее сердце среди нас

Юношеская газета

За всех в ответе…

 

В августе этого года в ВДЦ «Орленок» снимался видеорепортаж для проекта «Горячее сердце». Это проект, рассказывающий о бесстрашных поступках наших ровесников. Я готовила материал про Данилу Лучкина , 12-летнего мальчика, спасшего из воды 6-летнюю девочку, упавшую с мостика в глубокое озеро.

 
В нашей Республике Марий Эл тоже живет такое маленькое горячее сердце. Это девочка, и ей тоже 12 лет. Зовут ее Милена.

 
29 августа в поселке Октябрьский, в семье Ивановых случился страшный пожар. Этим летом они переехали в новый дом. В то время, пока родители находились на работе, Милена присматривала за тремя младшими братьями и сестренкой. Самому младшему из них 4 года. Ребятишки смотрели телевизор, когда Милена заметила в окне черный дым. Горел балкон. Огонь подбирался к гостиной. Сумев закрыть дверь, чтобы хоть временно оградиться от очага огня, Милена вернулась к детям и смогла успокоить их, предотвратив панику. Сначала она хотела выйти через окно со стороны улицы, но оно не открывалось. Тогда Милена открыла окно на кухне и вытащила всех ребятишек через него на улицу: сначала Диму, далее Алешу, после Ирину, которой она передала Ваню, а потом уже выбралась сама. Когда все дети выбрались на улицу, к горящему дому уже бежали соседи. К моменту прибытия пожарных подразделений открытым огнем горели и дом и надворные постройки. Хозяйство восстановлению не подлежит, сгорело полностью. Мама в слезах рассказывает о страшной трагедии. Малыши остались живы благодаря своей старшей сестре.

 
За то, что Милена Иванова не растерялась и проявила смелость, 12-летнюю девочку представят к награде МЧС России «За отвагу на пожаре».

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×