>
Театр остаётся театром!

Театр остаётся театром!

Новости

Театр играет в нашей жизни очень важную роль. Не всем удается понять эту простую истину… Многие просто не знают, что он представляет собой на самом деле. Узнать это надеялись участники областного конкурса «Юный журналист» на пресс-конференции «Год Театра в России», спикерами которой стали балетмейстер Михаил Уваров и певец Владимир Козырев.

 

 

Наверное, все ожидали увидеть балетмейстера — стройного мужчину, крепкого телосложения в белых колготках, сидящих на нём так хорошо, что, кажется, это они, а не сам танцор, прыгают по сцене. А перед нами оказался обычный человек. Со своими морщинками и, конечно, с собственной душой и историей. Михаил Уваров стал танцором случайно. В детстве всё начиналось с фигурного катания, но однажды по ошибке его отец привёл сына в хореографический кружок. Так начался его творческий путь.

 

 

И вместо модного парня лет так восемнадцати мы увидели совсем другого персонажа. Тоже со своими морщинами, жизненным опытом, и, конечно же, со своей историей. Козырев Владимир. Он с рождения обладал хорошим голосом и памятью. Его увлечение пением началось с концерта перед соседями, потом с небольшой сцены в детском саду. И вот перед нами уже замечательный вокалист.

 

 

Обо всем этом мы узнали из ответов самих спикеров. Как и на любом подобном мероприятии, было задано множество вопросов. Каждого волновало что-то своё: кого-то история становления, кого-то личная жизнь, а меня интересовало состояние артистов. Я спросил, чувствуют ли они себя актёрами при выходе на сцену?
Оба наших гостя считают, что, безусловно, и пение, и танец связаны с театром. Не имеет смысла выходить на сцену без «настройки», без полного погружения. Вот перед нами музыка – а вот поэзия, совершенно две разные вещи. У каждого артиста свой инструмент. У Михаила – голос, у Владимира – тело. Но и балет, и вокал – две равные составляющие театра, которые перетекают друг в друга. Если вы приглядитесь к певцам, то увидите, что кто-то играет голосом, а кто-то – телом. При всём этом, театр остаётся театром, и этого никак не изменить.

 

 

Представляли ли вы себя в жизни кем-то другим? Чувствовали, что вы не на своём месте, играете, так сказать, не свою роль? Может, ваше призвание не водитель автобуса, а садовник. Не охранник, а пилот самолёта. Вот и наши гости рассказали нам, что если бы у них не сложилось с танцами и пением, то Михаил был бы ветеринаром, как он сказал: «Лечил бы собачек», а Владимир – художником. Но и к этим профессиям они подошли бы так же творчески, как актеры к своим ролям.

 

 

«Никогда не старайтесь стать популярнее кого-то!» — заметил один из спикеров. Мне запомнилась эта фраза. Надеюсь, она поможет и мне, и вам сыграть свою роль в жизни.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×