>
МИНИСТР ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИИ В САРАТОВЕ

МИНИСТР ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИИ В САРАТОВЕ

Новости

Саратов посетил министр здравоохранения Российской Федерации — Скворцова Вероника Игоревна. Губернатор области Валерий Радаев совместно с министром здравоохранения Саратовской области Натальей Мазиной провели экскурсию по мобильным медицинским пунктам. Также были осмотрены изобретения саратовских студентов, связанными с медициной.

 

 

В рамках национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография» министерство здравоохранения Саратовской области участвует в реализации 10 региональных проектов.

 

 

На три года реализации предусмотрено 10 млрд. 347,9 млн.руб., в т.ч.:

 

 

Фед.бюджет — 8 млрд. 887,4 млн.руб.;
Обо.бюджет — 753,6 млн.руб.;
Средства гос.внебюджетных фондов — 686 тыс.руб.;
Внебюджетные источники — 20,8 млн.руб.

 

 

Также ведётся разработка региональной стратегии развития санитарной авиации.

 

 

В 2020 году планируется замена 44 фельдшерско-акушерских пунктов и 1 врачебной амбулатории, находящихся в аварийном состоянии, приобретение 7 мобильных медицинских комплексов.

 

 

Основной задачей регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» является снижение смертности от болезней системы кровообращения. Запланировано переоснащение регионального сосудистого центра и 3 первичных сосудистых отделений, в том числе оборудованием для ранней медицинской реабилитации. За 3 года будет закуплено 155 единиц оборудования, из них 6 единиц тяжёлого оборудования.

 

 

 

Команда корреспондентов «Young News» побывала на встрече, подробнее о мероприятии в нашем репортаже на YouTube канале и группе ВКонтакте
https://www.youtube.com/channel/UC7eVpi1mzVwUL5HV6wsHpFg
https://vk.com/ynnews

Видео

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×