>
Липецкая редакция

Липецкая редакция

Длинные истории

Первого апреля липецкой студии журналистики и рекламы «Оранжевый лис» исполнилось восемь лет.

 

Мы — сплоченная и дружная команда студии журналистики и рекламы «Оранжевый лис». В свободное от учёбы время, юные журналисты реализуют творческие замыслы в области фотографии, журналистики и рекламы.

 

Деятельность студии многогранна: здесь фотографы становятся актёрами, модели превращаются в фотохудожников, экологи переквалифицируются в журналистов, а дизайнеры переходят в стан защитников природы. А руководит нами увлечённый педагог с многолетним стажем, член союза фотохудожников Липецкой области – Владимир Иванович Кулик. Благодаря его усилиям, в 2010 году была создана наша студия. За такой короткий срок сотни ребят из Липецка и области нашли себя в интересной и многофункциональной профессии журналист, поступили в ведущие ВУЗы нашей страны и теперь с гордостью могут назвать Владимира Ивановича коллегой.

 

Студия журналистики и рекламы «Оранжевый лис» является представителем Лиги юных журналистов в Липецкой области.

 

Продуктом нашей деятельности стал Информационный онлайн-журнал «Оранжевый лис» https://www.lis48portal.ru/ . Здесь пробу пера проходят начинающие журналисты и фотографы: Ангелина Гурова, Анатасия Дрепина, Евгения Козлова, Ангелина Чернышова, Ольга Чекрыжова, Валерия Дьяченкова, Даша Тренина, Ирина Минаева; редактор – Елизавета Каймонова, бильд-редактор – Ксения Бессонова, шеф-редактор – Владимир Кулик, дизайн и верстка – Александр Устинов.

 

Создавая электронный журнал, мы не забываем и об истоках происхождения газеты. Наша студия создаёт два печатных журнала. «Студия 5 -Па» — журнал, рассказывающий о танцевальных коллективах нашей страны. Мы встречаемся с участниками коллективов на многочисленных танцевальных конкурсах, рассказываем об их деятельности и тяжёлых танцевальных буднях. Печатный журнал «Оранжевый лис»  создаётся коллективом нашей студии в краеведческих летних экспедициях по Липецкой области и получается путеводный альманах.

 

Чтобы повысить профессионализм мы участвуем и являемся призёрами многих очных и заочных международных, всероссийских, региональных и городских конкурсов и фестивалей. Например: фестиваль школьных СМИ МГУ г. Москва, международный фестиваль юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи» г. Чебоксары, фотопарад в Угличе, межрегиональный фестиваль детской прессы «Голос поколений» г. Тамбов, всероссийский конкурс по фотожурналистике, журналистике, рекламе и RP г. Ростов-на Дону, всероссийский детско-юношеский фестиваль национальных культур «Содружество» г. Владимир, городской конкурс «Журналист слова» г. Липецк и многие другие.

 

Фотографы студии «Оранжевый лис» становятся медалистами молодёжных «Дельфийских игр» в разных возрастных категориях. Студия является рекордсменом по количеству завоёванных медалей (золотые, серебряные и бронзовые. В нашей копилке их 32)

 

Журналисты студии  сотрудничают с печатными и электронными газетами и журналами нашего города и области, а также проходят стажировку в Липецком Издательском Доме. Три представителя нашей студии имеют пресс-карты «ЮНРПЕСС» и активно печатаются на страницах мультивидеопортала.

 

Трижды самые активные ребята были награждены путёвками в детский лагерь «Артек» и  освещали жизнь лагеря в медиа-отрядах.

 

Елизавета Каймонова, Медиа-центр «Оранжевый лис».

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×