>
Игра в настольный теннис: чем интересно заняться в перемену

Игра в настольный теннис: чем интересно заняться в перемену

Юношеская газета

У этой истории есть необычное начало. Когда мы пришли после зимних каникул, то многие ребята испытали настоящий шок от того, что на 3 этаже нашего школьного здания появилась вторая рекреация. Раньше был узкий, длинный коридор, а в январе – светлая, просторная рекреация вместо кабинета иностранного языка, в котором были фанерные стены. Проходишь теперь на урок истории, а по пути видишь микрорайон, детей и родителей, спешащих в детский сад. 

 

 

Третья четверть прошла быстро. Наступили весенние каникулы. А за два дня до их окончания в школьной группе ВК вдруг появились фотографии, вызвавшие бурное обсуждение. Оказывается, что часть ребят 7-9 классов не только отдыхали в каникулы, а по собственной инициативе вместе с заместителем директора по воспитательной работе Андреем Александровичем за 4 дня воплотили в жизнь разработанный ими проект по превращению этой рекреации в «территорию комфорта». Не просто пилили, строгали, красили, а работали командой, помогая друг другу.

 

 

На переменах теперь можно застать играющих: пары школьных учителей; учителей и учеников, отстаивающих титул «самый классный теннисист школы».

 

 

Теперь в школьном кабинете 31 лежат теннисные ракетки. Теннисный стол с натянутой сеткой разместился в рекреации.

 

 

Всё сделано трудом ребят. Даже отпала необходимость в дежурстве учителей и учеников в этой рекреации: здесь никто не бегает, по очереди играют партии в настольный теннис. А что-то портить или ломать даже в голову не приходит, потому что теперь это место стало «ярким пятном» в будничном расписании. Завершились уроки. Но семиклассники не спешат домой. Здесь в школе есть то, что пока из-за погоды не доступно во дворе.

Комментарии (1)
Дарья Цыба
06 апреля

Илья, «весёленькие» стены и полезное дело сделали ученики твоей школы. А ты интересно об этом рассказал!

Вход Регистрация
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×